DHB-Pokal Frauen Hauptrunde 2016/17
BL = Bundesliga / ZL = 2.Bundesliga / RL = Regionalliga (= 3.Liga) / LV = Landesverband ab Oberliga
1.Hauptrunde
Die Plätze 1 - 12 der 1.Bundesliga 2015/16 haben in dieser Runde ein Freilos
02.09.2016   TSG Oberursel 3L - ZL TV Beyeröhde 1893   18 : 42
02.09.2016   Neckarsulmer SU BL - ZL TG Nürtingen   30 : 25
03.09.2016   Berliner FC Preussen OL - 3L MTV 1860 Altlandsberg   11 : 29
03.09.2016   HG Zirndorf 3L - ZL TSG Ketsch   25 : 42
03.09.2016   Thüringer HC II OL - ZL BSV Sachsen Zwickau   26 : 37
03.09.2016   TV Einigkeit Netphen OL - OL SG Menden   21 : 27
03.09.2016   SC SFN Vechta 3L - 3L TSV Nord Harrislee   27 : 31
03.09.2016   SV Werder Bremen ZL - ZL SGH BW Rosengarten-Buchholz 23 : 30
03.09.2016   SC Markranstädt 3L - ZL HC Rödertal   25 : 22
03.09.2016   VfL Waiblingen 3L - ZL SG H2Ku Herrenberg   22 : 28
03.09.2016   SG Ottersheim/Bellheim/Z. OL - 3L TV Brombach 1882   22 : 18
04.09.2016   Magdeburger SV 90 5L - 3L SG 09 Kirchhof   13 : 41
04.09.2016   TV Nellingen BL - ZL TSV Haunstetten   28 : 24
04.09.2016   SV Grün-Weiß Schwerin II 5L - 3L Elsflether TB 1862   44 : 25
04.09.2016   TG 1848 Osthofen OL - OL HSV Viktoria Püttlingen   19 : 20
04.09.2016   SV Union Halle-Neustadt ZL - 3L Füchse Berlin   31 : 27
04.09.2016   FSG Mainz 05/Budenheim ZL - 3L SG Bretzenheim   27 : 23
04.09.2016   TV Aldekerk 07 3L - ZL HSG Bensheim/Auerbach   17 : 36
04.09.2016   SG Bergedeorf/VM 5L - 3L HSG Heidmark   21 : 28
04.09.2016   TV Bassenheim 1911 OL - ZL DJK MJC Trier   18 : 33
2.Hauptrunde
30.09.2016   DJK MJC Trier ZL - BL SG BBM Bietigheim   22 : 35
30.09.2016   SG Ottersheim/Bellheim/Z. OL - ZL TSG Ketsch   20 : 38
30.09.2016   HSV Viktoria Püttlingen OL - BL TSV Bayer 04 Leverkusen   15 : 45
01.10.2016   TSV Nord Harrislee 3L - BL VfL Oldenburg   17 : 31
01.10.2016   HSG Heidmark 3L - 3L SC Markranstädt   26 : 38
01.10.2016   Neckarsulmer SU BL - ZL HSG Bensheim/Auerbach   28 : 23
01.10.2016   SV Union Halle-Neustadt ZL - BL SVG Celle   33 : 35
01.10.2016   TV Beyeröhde 1893 ZL - ZL BSV Sachsen Zwickau   35 : 29
01.10.2016   SG Menden OL - ZL SGH BW Rosengarten-Buchholz 23 : 35
01.10.2016   SV Grün-Weiß Schwerin II 5L - BL HSG Blomberg-Lippe   26 : 48
01.10.2016   HSG Bad Wildungen BL - BL BV Borussia 09 Dortmund   23 : 25
01.10.2016   Buxtehuder SV BL - BL HC Leipzig   28 : 25
01.10.2016   FSG Mainz 05/Budenheim ZL - BL TuS Metzingen   29 : 33
01.10.2016   TV Nellingen BL - BL Frisch Auf Göppingen   23 : 31
01.10.2016   MTV 1860 Altlandsberg 3L - 3L SG 09 Kirchhof   31 : 33
02.10.2016   SG H2Ku Herrenberg ZL - BL Thüringer HC   20 : 30
Achtelfinale
26.10.2016 19:30 Uhr SG 09 Kirchhof 3L - BL SG BBM Bietigheim   26 : 46
02.11.2016 19:30 Uhr Thüringer HC BL - BL HSG Blomberg-Lippe   31 : 20
05.11.2016 17:00 Uhr TSG Ketsch ZL - BL SVG Celle   28 : 26
05.11.2016 18:00 Uhr TV Beyeröhde 1893 ZL - BL Frisch Auf Göppingen   25 : 32
05.11.2016 18:00 Uhr Neckarsulmer SU BL - BL VfL Oldenburg   29 : 32
05.11.2016 19:00 Uhr SC Markranstädt 3L - ZL SGH BW Rosengarten-Buchholz 26 : 28
05.11.2016 19:30 Uhr BV Borussia 09 Dortmund BL - BL Buxtehuder SV   21 : 29
06.11.2016 16:00 Uhr TSV Bayer 04 Leverkusen BL - BL TuS Metzingen   23 : 30
Viertelfinale
11.01.2017 19:30 Uhr TuS Metzingen BL - BL VfL Oldenburg   27 : 26
11.01.2017 20:00 Uhr Buxtehuder SV BL - ZL SGH BW Rosengarten-Buchholz   23 : 20
11.01.2017 20:00 Uhr SG BBM Bietigheim BL - ZL TSG Ketsch   47 : 22
14.01.2017 18:00 Uhr Thüringer HC BL - BL Frisch Auf Göppingen   31 : 26
Halbfinale (in Bietigheim-Bissingen)
27.05.2017 14:30 Uhr Buxtehuder SV BL - BL SG BBM Bietigheim   30 : 22
27.05.2017 17:00 Uhr TuS Metzingen BL - BL Thüringer HC   23 : 22
Finale (in Bietigheim-Bissingen)
28.05.2017 13:00 Uhr Buxtehuder SV BL - BL TuS Metzingen   24 : 23