DDR-Meisterschaften weibliche Jugend 1984/85

DDR Jugendliga AK 17/18 weiblich
Pl
Mannschaft
Sp S U N Tore TD   Punkte
1 SC Empor Rostock 18 16 2 0 437 : 274 + 163   34 -   2
2 SC Magdeburg 18 15 1 2 383 : 269 + 114   31 -   5
3 SC Leipzig 18 14 1 3 432 : 322 + 110   29 -   7
4 TSC Berlin 18 12 0 6 434 : 313 + 121   24 - 12
5 M ASK Vorwärts Frankfurt/O. 18 11 0 7 369 : 287 + 82   22 - 14
6 BSG Halloren Halle 18 5 1 12 313 : 422 - 109   11 - 25
7 BSG Einheit/S. Neubrandenburg 18 4 2 12 258 : 375 - 117   10 - 26
8 TSG Wismar 18 4 1 13 269 : 399 - 130   9 - 27
9 BSG Sachsenring Zwickau 18 3 0 15 307 : 392 - 85   6 - 30
10 BSG Umformtechnik Erfurt 18 1 2 15 270 : 419 - 149   4 - 32
Zusammensetzung und Abstieg letztmals analog zur Frauen-Oberliga
Ab der Folgesaison erfolgen Auf- und Abstieg der Jugendliga unabhängig von der Frauen-Oberliga

DHV-Pokal AK 17/18 weiblich
Endrunde
BSG UT Erfurt - Empor B.T. Berlin 15 : 12
Empor B.T. Berlin - BSG Lok Delitzsch 17 : 7
Empor B.T. Berlin - BSG Fiko Rostock 18 : 10
Empor B.T. Berlin - St. Eisenhüttenstadt 25 : 13
BSG Lok Delitzsch - BSG UT Erfurt 13 : 12
BSG UT Erfurt - BSG Fiko Rostock 13 : 9
BSG UT Erfurt - St. Eisenhüttenstadt 12 : 9
BSG Lok Delitzsch - BSG Fiko Rostock 12 : 7
BSG Lok Delitzsch - St. Eisenhüttenstadt 25 : 13
BSG Fiko Rostock - St. Eisenhüttenstadt 17 : 13
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 BSG Empor B.T. Berlin 3 0 1 72 : 45 6 -   2
2 BSG Umformtechnik Erfurt 3 0 1 52 : 43 6 -   2
3 BSG Lokomotive Delitzsch 3 0 1 57 : 49 6 -   2
4 BSG Fiko Rostock 1 0 3 43 : 56 2 -   6
5 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 0 0 4 48 : 79 0 -   8

DDR-Meisterschaft AK 15/16 weiblich
Endrunde
TSC Berlin - SC Leipzig 15 : 15
TSC Berlin - ASK V. Frankfurt/O. 15 : 13
TSC Berlin - SC Magdeburg 25 : 17
TSC Berlin - SC Empor Rostock 20 : 14
SC Leipzig - ASK V. Frankfurt/O. 16 : 14
SC Leipzig - SC Magdeburg 17 : 10
SC Leipzig - SC Empor Rostock 15 : 13
ASK V. Frankfurt/O. - SC Magdeburg 16 : 14
ASK V. Frankfurt/O. - SC Empor Rostock 19 : 12
SC Magdeburg - SC Empor Rostock 19 : 16
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 TSC Berlin 3 1 0 75 : 59 7 -   1
2 SC Leipzig 3 1 0 63 : 52 7 -   1
3 ASK Vorwärts Frankfurt/O. 2 0 2 62 : 57 4 -   4
4 SC Magdeburg 1 0 3 60 : 74 2 -   6
5 SC Empor Rostock 0 0 4 55 : 73 0 -   8
Berlin Meister durch das bessere Resultat gegen Magdeburg (gg ASK beide +2)

DDR-Meisterschaft AK 13/14 weiblich
Endrunde
Turbine Dresden - Neubrandenburg 10 : 9
Turbine Dresden - SC Empor Rostock 11 : 9
Sachsenring Zwickau - Turbine Dresden 10 : 5
Turbine Dresden - BSG UT Erfurt 11 : 10
Neubrandenburg - SC Empor Rostock 8 : 6
Neubrandenburg - Sachsenring Zwickau 12 : 3
Neubrandenburg - BSG UT Erfurt 15 : 12
SC Empor Rostock - Sachsenring Zwickau 14 : 9
SC Empor Rostock - BSG UT Erfurt 14 : 11
Sachsenring Zwickau - BSG UT Erfurt 15 : 6
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 BSG Turbine Dresden 3 0 1 37 : 38 6 -   2
2 BSG E./S. Neubrandenburg 3 0 1 44 : 31 6 -   2
3 SC Empor Rostock 2 0 2 43 : 39 4 -   4
4 BSG Sachsenring Zwickau 2 0 2 37 : 37 4 -   4
5 BSG Umformtechnik Erfurt 0 0 4 39 : 55 0 -   8
Ab der Folgesaison separate Meisterschaften für AK 13 und AK 14  

DDR-Meisterschaft AK 11/12 weiblich
Endrunde
Fortschritt Zwickau - Empor Eberswalde 18 : 14
Fortschritt Zwickau - Kalinin-OS Wismar 18 : 16
Fortschritt Zwickau - Motor M. Magdeburg 18 : 11
BSG Empor Pankow - Fortschritt Zwickau 15 : 14
Empor Eberswalde - Kalinin-OS Wismar 10 : 7
Empor Eberswalde - Motor M. Magdeburg 13 : 11
Empor Eberswalde - BSG Empor Pankow 15 : 6
Kalinin-OS Wismar - Motor M. Magdeburg 17 : 13
Kalinin-OS Wismar - BSG Empor Pankow 14 : 12
Motor M. Magdeburg - BSG Empor Pankow 20 : 7
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 BSG Fortschritt Zwickau 3 0 1 68 : 56 6 -   2
2 BSG Empor Eberswalde 3 0 1 52 : 42 6 -   2
3 Kalinin-Oberschule Wismar 2 0 2 54 : 53 4 -   4
4 BSG Motor Mitte Magdeburg 1 0 3 55 : 55 2 -   6
5 BSG Empor Pankow 1 0 3 40 : 63 2 -   6
Ab der Folgesaison separate Meisterschaften für AK 11 und AK 12  

DDR-Meisterschaft AK 09/10 weiblich
Endrunde in Eberswalde-Finow [Platz 1-6]
11.05.1985 Kalinin-OS Wismar - WGK Frankfurt/O. 6 : 4
11.05.1985 Vorwärts Pasewalk - Vorwärts Doberlug 9 : 6
11.05.1985 Vorwärts Eisenach - M./V. Hennigsdorf 4 : 3
12.05.1985 Kalinin-OS Wismar - Vorwärts Pasewalk 7 : 7
12.05.1985 Kalinin-OS Wismar - Vorwärts Doberlug 8 : 3
12.05.1985 Kalinin-OS Wismar - Vorwärts Eisenach 7 : 1
12.05.1985 Kalinin-OS Wismar - M./V. Hennigsdorf 4 : 3
12.05.1985 WGK Frankfurt/O. - Vorwärts Pasewalk 9 : 4
12.05.1985 WGK Frankfurt/O. - Vorwärts Doberlug 8 : 6
12.05.1985 Vorwärts Eisenach - WGK Frankfurt/O. 11 : 5
12.05.1985 M./V. Hennigsdorf - WGK Frankfurt/O. 5 : 2
12.05.1985 Vorwärts Eisenach - Vorwärts Pasewalk 16 : 7
12.05.1985 M./V. Hennigsdorf - Vorwärts Pasewalk 6 : 4
12.05.1985 Vorwärts Eisenach - Vorwärts Doberlug 10 : 4
12.05.1985 M./V. Hennigsdorf - Vorwärts Doberlug 6 : 4
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 Kalinin-Oberschule Wismar 4 1 0 32 : 18 9 -   1
2 ASG Vorwärts Eisenach 4 0 1 42 : 26 8 -   2
3 SG Motor/Vw. Hennigsdorf 3 0 2 23 : 18 6 -   4
4 BSG WGK Frankfurt/O. 2 0 3 28 : 32 4 -   6
5 ASG Vorwärts Pasewalk 1 1 3 31 : 44 3 -   7
6 ASG Vorwärts Doberlug 0 0 5 23 : 41 0 - 10
7 BSG Empor Pankow 4 0 1 28 : 21 8 -   2
8 BSG Halloren Halle 4 0 1 40 : 16 8 -   2
9 BSG Planeta Radebeul 3 1 1 20 : 17 7 -   3
10 BSG Aufbau Boizenburg 2 1 2 23 : 19 5 -   5
11 BSG Motor Mitte Magdeburg 0 1 4 21 : 39 1 -   9
12 Ilmenauer Straße Suhl 0 1 4 14 : 34 1 -   9
13 BSG Empor Eberswalde 3 0 0 20 : 6 6 -   0
14 BSG Lokomotive Delitzsch 2 0 1 9 : 12 4 -   2
15 BSG Fortschritt Oederan 1 0 2 16 : 12 2 -   4
16 BSG Lokomotive Saalfeld 0 0 3 7 : 22 0 -   6
Dies war die erste DDR-Meisterschaft in dieser Altersklasse
Ab der Folgesaison als Meisterschaft AK 10
Platzierung nach Finalgruppen Platz 1-6, Platz 7-12, Platz 13-16