DDR Jugend-Oberliga 1987/88 weiblich [AK 17/18]
Pl
Mannschaft
Sp S U N Tore TD   Punkte
1 TSC Berlin 18 398 : 323 + 75   30 -   6
2 SC Empor Rostock 18 359 : 329 + 30   22 - 14
3 SC Magdeburg 18 399 : 350 + 49   21 - 15
4 ASK Vorwärts Frankfurt/O. 18 338 : 315 + 23   20 - 16
5 BSG Umformtechnik Erfurt 18 350 : 309 + 41   20 - 16
6 BSG Einheit/S. Neubrandenburg 18 333 : 347 - 14   17 - 19
7 M SC Leipzig 18 369 : 357 + 12   15 - 21
8 BSG Sachsenring Zwickau 18 312 : 345 - 33   15 - 21
9 N TSG Wismar 18 286 : 310 - 24   14 - 22
10 BSG Halloren Halle 18 291 : 450 - 159   6 - 30

Weitere DDR-Meisterschaften weibliche Jugend 1987/88
Endrunde AK 15/16
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSC Berlin 62 : 43 6 -   0
2 BSG Sachsenring Zwickau 44 : 49 4 -   2
3 SC Magdeburg 35 : 37 1 -   5
4 SC Leipzig 45 : 57 1 -   5
5 ASK Vorwärts Frankfurt/O. 16 : 14   
6 BSG E./S. Neubrandenburg 14 : 16   
Endrunde AK 14
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 ASK Vorwärts Frankfurt/O. 37 : 27 6 -   0
2 Kalinin-Oberschule Wismar 37 : 39 4 -   2
3 SC Empor Rostock 38 : 36 2 -   4
4 SC Magdeburg 39 : 49 0 -   6
5 BSG Umformtechnik Erfurt 11 : 10   
6 SC Leipzig 10 : 11   
Endstand nach Gruppenspielen (1-4) und Platzierungsspiel (5-6) Endstand nach Gruppenspielen (1-4) und Platzierungsspiel (5-6)
   
Endrunde AK 13
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 BSG Turbine Dresden 35 : 36 4 -   2
2 BSG Halloren Halle 39 : 32 4 -   2
3 BSG WGK Frankfurt/O. 47 : 39 2 -   4
4 BSG Fortschritt Burg 44 : 58 2 -   4
5 BSG Umformtechnik Erfurt - : -   
6 Kalinin-OS Wismar - : -   
Endrunde AK 12
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 BSG Fortschritt Zwickau 56 : 31 6 -   0
2 ASG Vorwärts Eisenach 48 : 51 4 -   2
3 BSG E./S. Neubrandenburg 42 : 45 1 -   5
4 BSG Empor Pankow 31 : 50 1 -   5
5 ASG Vorwärts Hennigsdorf - : -   
6 BSG Motor Schönau KMS - : -   
Platz 5/6: Gruppendritte der Zwischenrunde
Kalinin-OS Wismar ist in der Zwischenrunde nicht angetreten
Platz 5/6: Gruppendritte der Zwischenrunde
Die Meisterschaft AK 12 wird fortan nicht mehr ausgetragen
   
Endrunde AK 11
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 BSG E./S. Neubrandenburg 56 : 39 6 -   0
2 ASG Vorwärts Doberlug/K. 42 : 33 4 -   2
3 ASG Vorwärts Eisenach 37 : 46 1 -   5
4 BSG Halloren Halle 34 : 51 1 -   5
5 ASG Vorwärts Hennigsdorf - : -   
6 BSG Turbine Dresden - : -   
Endrunde AK 10
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 ASG Vorwärts Hennigsdorf 7 : 4   
2 Gaider-Oberschule Rostock 4 : 7   
3 BSG Fortschritt Görlitz 11 : 8   
4 BSG Lokomotive Bützow 8 : 11   
5 BSG E./S. Neubrandenburg 10 : 4   
6 BSG WGK Frankfurt/O. 4 : 10   
Platz 5/6: Gruppendritte der Zwischenrunde
Die Meisterschaft AK 11 wird fortan nicht mehr ausgetragen
Endstand nach Finalspielen
Die Meisterschaft AK 10 wird fortan nicht mehr ausgetragen