DDR-Meisterschaften männliche Jugend 1974/75

DDR Jugendliga AK 17/18 männlich
Pl
Mannschaft
Sp S U N Tore TD   Punkte
1 M ASK Vorwärts Frankfurt/O. 18 16 1 1 405 : 200 + 205   33 -   3
2 SC Magdeburg 18 13 2 3 392 : 309 + 83   28 -   8
3 SC Leipzig 18 11 3 4 319 : 367 - 48   25 - 11
4 BSG Wismut Aue 18 8 4 6 314 : 305 + 9   20 - 16
5 SC Dynamo Berlin 18 9 1 8 325 : 335 - 10   19 - 17
6 SC Empor Rostock 18 7 2 9 324 : 321 + 3   16 - 20
7 SC DHfK Leipzig 18 7 1 10 305 : 295 + 10   15 - 21
8 BSG Post Schwerin 18 7 1 10 304 : 323 - 19   15 - 21
9 BSG Motor Eisenach 18 2 3 13 271 : 389 - 118   7 - 29
10 BSG ZAB Dessau 18 0 2 16 254 : 369 - 115   2 - 34
Zusammensetzung, Auf- und Abstieg analog zur Männer-Oberliga

DHV-Pokal männliche Jugend A [AK 17/18]
Endrunde
SC Magdeburg B - ISG Neusalza-Spr. 10 : 7
SC Magdeburg B - SC Leipzig B 11 : 9
SC Magdeburg B - BSG Lok E.S. Berlin 13 : 10
SC Magdeburg B - TSG Wismar 16 : 15
ISG Neusalza-Spr. - SC Leipzig B 17 : 10
ISG Neusalza-Spr. - BSG Lok E.S. Berlin 11 : 9
ISG Neusalza-Spr. - TSG Wismar 19 : 17
SC Leipzig B - BSG Lok E.S. Berlin 18 : 13
SC Leipzig B - TSG Wismar 29 : 9
BSG Lok E.S. Berlin - TSG Wismar 19 : 18
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 SC Magdeburg B 4 0 0 50 : 41 8 -   0
2 ISG Neusalza-Spremberg 3 0 1 54 : 46 6 -   2
3 SC Leipzig B 2 0 2 66 : 50 4 -   4
4 BSG Lok E. Steinfurth Berlin 1 0 3 51 : 60 2 -   6
5 TSG Wismar 0 0 4 59 : 83 0 -   8

DDR-Meisterschaft männliche Jugend B [AK 15/16]
Endrunde
BSG Wismut Aue - ASK V. Frankfurt/O. 12 : 9
ASK V. Frankfurt/O. - BSG ZAB Dessau 17 : 12
ASK V. Frankfurt/O. - BSG Post Schwerin 17 : 7
ASK V. Frankfurt/O. - Funkwerk Erfurt 13 : 7
BSG ZAB Dessau - BSG Wismut Aue 9 : 8
BSG Wismut Aue - BSG Post Schwerin 9 : 7
BSG Wismut Aue - Funkwerk Erfurt 11 : 6
BSG Post Schwerin - BSG ZAB Dessau 15 : 13
BSG ZAB Dessau - Funkwerk Erfurt 20 : 8
BSG Post Schwerin - Funkwerk Erfurt 15 : 10
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 ASK Vorwärts Frankfurt/O. 3 0 1 56 : 38 6 -   2
2 BSG Wismut Aue 3 0 1 40 : 31 6 -   2
3 BSG ZAB Dessau 2 0 2 54 : 48 4 -   4
4 BSG Post Schwerin 2 0 2 44 : 49 4 -   4
5 BSG Funkwerk Erfurt 0 0 4 31 : 59 0 -   8

DDR-Meisterschaft Jungen A [AK 13/14]
Endrunde in Schwedt
SC Magdeburg - SC Empor Rostock 13 : 5
SC Magdeburg - ASK V. Frankfurt/O. 10 : 8
SC Magdeburg - SC Dynamo Berlin 10 : 3
SC Magdeburg - SC Leipzig 6 : 3
SC Empor Rostock - ASK V. Frankfurt/O. 7 : 5
SC Dynamo Berlin - SC Empor Rostock 9 : 8
SC Leipzig - SC Empor Rostock 7 : 6
SC Dynamo Berlin - ASK V. Frankfurt/O. 13 : 9
SC Leipzig - ASK V. Frankfurt/O. 10 : 7
SC Dynamo Berlin - SC Leipzig 7 : 6
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 SC Magdeburg 4 0 0 39 : 19 8 -   0
2 SC Dynamo Berlin 3 0 1 32 : 33 6 -   2
3 SC Leipzig 2 0 2 26 : 26 4 -   4
4 SC Empor Rostock 1 0 3 26 : 34 2 -   6
5 ASK Vorwärts Frankfurt/O. 0 0 4 29 : 40 0 -   8

DDR-Meisterschaft Jungen B [AK 11/12]
Endrunde [im Bezirk Erfurt]
SSG Dingelstädt - SG Dynamo Halle 15 : 12
SG Dynamo Halle - Traktor Friedland 14 : 8
SG Dynamo Halle - Grubenlampe Zwickau 7 : 7
SG Dynamo Halle - TSG Wismar 9 : 8
Traktor Friedland - SSG Dingelstädt 15 : 10
Grubenlampe Zwickau - SSG Dingelstädt 12 : 11
TSG Wismar - SSG Dingelstädt 13 : 12
Traktor Friedland - Grubenlampe Zwickau 16 : 12
TSG Wismar - Traktor Friedland 15 : 9
Grubenlampe Zwickau - TSG Wismar 11 : 9
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 SG Dynamo Halle 2 1 1 42 : 38 5 -   3
2 BSG Grubenlampe Zwickau 2 1 1 42 : 43 5 -   3
3 TSG Wismar 2 0 2 45 : 41 4 -   4
4 BSG Traktor Friedland 2 0 2 48 : 51 4 -   4
5 SSG Dingelstädt 1 0 3 48 : 52 2 -   6