DDR-Meisterschaften männliche Jugend 1975/76

DDR Jugendliga AK 17/18 männlich
Pl
Mannschaft
Sp S U N Tore TD   Punkte
1 SC Leipzig 18 16 0 2 445 : 265 + 180   32 -   4
2 M ASK Vorwärts Frankfurt/O. 18 14 3 1 423 : 238 + 185   31 -   5
3 BSG Wismut Aue 18 13 2 3 334 : 264 + 70   28 -   8
4 SC Magdeburg 18 10 2 6 387 : 306 + 81   22 - 14
5 SC Empor Rostock 18 9 2 7 299 : 344 - 45   20 - 16
6 BSG Post Schwerin 18 9 1 8 278 : 318 - 40   19 - 17
7 SC Dynamo Berlin 18 6 1 11 293 : 320 - 27   13 - 23
8 BSG ZAB Dessau 18 3 2 13 276 : 335 - 59   8 - 28
9 BSG Motor Eisenach 18 3 1 14 265 : 391 - 126   7 - 29
10 N SG Dynamo Halle-Neustadt 18 0 0 18 239 : 458 - 219   0 - 36
Zusammensetzung, Auf- und Abstieg analog zur Männer-Oberliga

DHV-Pokal männliche Jugend A [AK 17/18]
Endrunde in Apolda
SC Magdeburg B - ASK Vorwärts B 12 : 11
SC Magdeburg B - Chemie Premnitz 16 : 14
SC Magdeburg B - Fortschritt Werdau 13 : 9
SC Magdeburg B - Einheit Heringsdorf 26 : 16
ASK Vorwärts B - Chemie Premnitz 16 : 14
ASK Vorwärts B - Fortschritt Werdau 27 : 7
ASK Vorwärts B - Einheit Heringsdorf 22 : 11
Chemie Premnitz - Fortschritt Werdau 21 : 14
Chemie Premnitz - Einheit Heringsdorf 22 : 16
Fortschritt Werdau - Einheit Heringsdorf 15 : 15
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 SC Magdeburg B 4 0 0 67 : 50 8 -   0
2 ASK Vorwärts Frankfurt/O. B 3 0 1 76 : 44 6 -   2
3 BSG Chemie Premnitz 2 0 2 71 : 62 4 -   4
4 BSG Einheit Heringsdorf 0 1 3 58 : 85 1 -   7
5 BSG Fortschritt Werdau 0 1 3 45 : 76 1 -   7

DDR-Meisterschaft männliche Jugend B [AK 15/16]
Endrunde in Apolda
BSG Wismut Aue - Empor Rostock B II 9 : 6
BSG Wismut Aue - ASK Vorwärts B II 11 : 4
BSG Wismut Aue - Chemie Premnitz 19 : 12
BSG Wismut Aue - BSG UT Erfurt 12 : 8
Empor Rostock B II - ASK Vorwärts B II 9 : 9
Empor Rostock B II - Chemie Premnitz 17 : 9
Empor Rostock B II - BSG UT Erfurt 20 : 12
ASK Vorwärts B II - Chemie Premnitz 17 : 12
ASK Vorwärts B II - BSG UT Erfurt 18 : 11
Chemie Premnitz - BSG UT Erfurt 18 : 16
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 BSG Wismut Aue 4 0 0 51 : 30 8 -   0
2 SC Empor Rostock B II 2 1 1 52 : 39 5 -   3
3 ASK Vorwärts Frankfurt/O. B II 2 1 1 48 : 43 5 -   3
4 BSG Chemie Premnitz 1 0 3 51 : 69 2 -   6
5 BSG Umformtechnik Erfurt 0 0 4 47 : 68 0 -   8

DDR-Meisterschaft Jungen A [AK 13/14]
Endrunde in Berlin
SC Magdeburg - SC Dynamo Berlin 16 : 12
SC Magdeburg - SC Empor Rostock 13 : 8
SC Magdeburg - SC Leipzig 12 : 10
SC Magdeburg - ASK V. Frankfurt/O. 11 : 6
SC Dynamo Berlin - SC Empor Rostock 8 : 7
SC Dynamo Berlin - SC Leipzig 10 : 10
SC Dynamo Berlin - ASK V. Frankfurt/O. 14 : 8
SC Empor Rostock - SC Leipzig 9 : 8
SC Empor Rostock - ASK V. Frankfurt/O. 9 : 6
SC Leipzig - ASK V. Frankfurt/O. 12 : 8
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 SC Magdeburg 4 0 0 52 : 36 8 -   0
2 SC Dynamo Berlin 2 1 1 44 : 41 5 -   3
3 SC Empor Rostock 2 0 2 33 : 35 4 -   4
4 SC Leipzig 1 1 2 40 : 39 3 -   5
5 ASK Vorwärts Frankfurt/O. 0 0 4 28 : 46 0 -   8

DDR-Meisterschaft Jungen B [AK 11/12]
Endrunde
Motor Gohlis Nord - Dyn. Dresden NW 14 : 11
Motor Gohlis Nord - BSG Motor Eisenach 16 : 15
Motor Gohlis Nord - BSG Motor Bernburg 18 : 8
Motor Gohlis Nord - BSG Post Schwerin 12 : 10
Dyn. Dresden NW - BSG Motor Eisenach 16 : 14
Dyn. Dresden NW - BSG Motor Bernburg 15 : 14
Dyn. Dresden NW - BSG Post Schwerin 17 : 9
BSG Motor Eisenach - BSG Motor Bernburg 16 : 16
BSG Motor Eisenach - BSG Post Schwerin 13 : 12
BSG Motor Bernburg - BSG Post Schwerin 14 : 13
Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Punkte
1 BSG Motor Gohlis Nord 4 0 0 60 : 44 8 -   0
2 SG Dynamo Dresden NW 3 0 1 59 : 51 6 -   2
3 BSG Motor Eisenach 1 1 2 58 : 60 3 -   5
4 BSG Motor Bernburg 1 1 2 52 : 62 3 -   5
5 BSG Post Schwerin 0 0 4 44 : 56 0 -   8