DDR Bezirksligen Männer (III. Liga) 1970/71
Bezirk Rostock
Pl Mannschaft   Pkt.
1 HSG Wissenschaft Greifswald 34 -   2
2 BSG Motor Stralsund 24 - 12
3 TSG Wismar 22 -   8
4 BSG Einheit Heringsdorf 18 - 18
5 BSG Lokomotive Rostock 14 - 20
6 BSG Motor Rostock 14 - 20
7 ASG Vorwärts Warnemünde 14 - 22
8 SG Dynamo Rostock-Ost 13 - 21
9 TSG Bau Rostock 11 - 25
10 BSG Lokomotive Bad Doberan 10 - 26
Bezirk Schwerin
Pl Mannschaft   Pkt.
1 BSG Post Schwerin II 20 -   4
2 BSG Lokomotive Bützow 16 -   8
3 BSG Lokomotive Parchim 16 -   8
4 SG Dynamo Schwerin-Ost 14 - 10
5 BSG Lokomotive Güstrow 10 - 14
6 BSG CM Veritas Wittenberge 6 - 18
7 N BSG Lokomotive Plau 2 - 22
3 Spiele (je Wismar gg. Lok, Motor, Dynamo HR) fehlen  
   
Bezirk Neubrandenburg
Pl Mannschaft   Pkt.
1 BSG ASCOBLOC Neubrandenburg 0 -   0
2 Keine weiteren Angaben 0 -   0
Bezirk Frankfurt/Oder
Pl Mannschaft   Pkt.
1 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 0 -   0
2 Keine weiteren Angaben 0 -   0
   
Berlin (Ost)
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 A BSG Turbine Bewag Berlin 273 : 213 31 -   5
2 BSG Traktor Altlandsberg 280 : 258 24 - 12
3 BSG Lokomotive Schöneweide 299 : 287 22 - 14
4 N BSG Motor Treptow 273 : 262 22 - 14
5 BSG Motor Wilhelmsruh 305 : 291 18 - 18
6 BSG Grün-Weiß Baumschulenweg 246 : 257 18 - 18
7 VSG Altglienicke 243 : 268 15 - 21
8 BSG Tiefbau Berlin 252 : 259 14 - 22
9 BSG Empor Berlin 217 : 230 11 - 25
10 N BSG Turbine Gaswerke Berlin 276 : 339 5 - 31
Bezirk Potsdam
Pl Mannschaft   Pkt.
1 SASK Elstal 40 -   4
2 BSG Chemie Premnitz II 32 - 12
3 BSG Motor Hennigsdorf 31 - 13
4 BSG Lokomotive Rangsdorf 28 - 16
5 BSG Lokomotive Wünsdorf 28 - 16
6 HSG Wissenschaft Potsdam 23 - 21
7 BSG Einheit Teltow 21 - 23
8 N BGS Traktor Jänickendorf 18 - 26
9 BSG Chemie Staaken 15 - 29
10 BSG Traktor Millow 11 - 33
11 SG DEFA/Dynamo Potsdam 10 - 34
12 N BSG Stahl Brandenburg 7 - 37
BSG Motor Wilhelmsruh w.d.S. 1971/72 zu BSG Bergmann-Borsig SASK Elsdorf u. Ch. Premnitz II haben kein Aufstiegsrecht
HSG Wissenschaft und DEFA/Dynamo bilden die SG Potsdam
   
Bezirk Cottbus
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A BSG Stahl Krauschwitz 27 -   9
2 TSG Lübbenau 63 25 - 11
3 BSG Aktivist Brieske-Senftenberg 21 - 15
4 BSG Lokomotive Schleife 20 - 16
5 BSG Lokomotive Hoyerswerda 17 - 17
6 BSG Chemie Annahütte 17 - 17
7 BSG Chemie Guben 15 - 17
8 BSG Lokomotive Peitz 13 - 21
9 N BSG Aktivist Lauchhammer 13 - 21
10 BSG Traktor Luckau 6 - 30
Bezirk Leipzig
Pl Mannschaft   Pkt.
1 SC DHfK Leipzig II 33 -   3
2 SG Dynamo Leipzig 31 -   5
3 BSG LVB Leipzig 20 - 16
4 BSG Motor Nord Leipzig 20 - 16
5 BSG Aufbau Altenburg 15 - 21
6 BSG Lokomotive Naunhof 14 - 22
7 BSG Motor Lindenau 13 - 23
8 N BSG Aufbau Südwest Leipzig 12 - 24
9 N HSG Karl-Marx-Uni Leipzig 12 - 24
10 SG Rückmarsdorf 10 - 26
3 Spiele fehlen  
   
Bezirk Dresden - Staffel I
Pl Mannschaft   Pkt.
1 BSG Motor Großenhain 26 -   2
2 BSG Aufbau Mitte Dresden 21 -   7
3 BSG Chemie Radebeul 17 - 11
4 N BSG Traktor Lommatzsch 15 - 13
5 N SG Gittersee 11 - 17
6 BSG Chemie Meißen 10 - 18
7 N BSG Fortschritt Pirna 8 - 20
8 N BSG Fortschritt Weinböhla 4 - 24
Bezirk Dresden - Staffel II
Pl Mannschaft   Pkt.
1 BSG Lokomotive Dresden II 24 -   4
2 HSG TU Dresden 18 - 10
3 BSG Fortschritt Eibau 16 - 12
4 ISG Neusalza-Spremberg 14 - 14
5 BSG Lokomotive Pirna 14 - 14
6 N SG Dynamo Nordwest Dresden 12 - 16
7 N BSG Robotron Radeberg 10 - 18
8 N TSG Nord Dresden 4 - 24
Finale n.b. (Großenhain bes. Lok II, Lok II hat kein Aufstiegsrecht)  
   
Bezirk Magdeburg
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TSG Calbe 39 -   5
2 BSG Motor Staßfurt 37 -   7
3 HSG Medizin Magdeburg 27 - 17
4 BSG Lok Südost Magdeburg II 27 - 17
5 BSG Traktor Biederitz 23 - 21
6 BSG Post Magdeburg 23 - 21
7 BSG Traktor Neundorf 20 - 24
8 BSG Trakltor Langenweddingen 18 - 26
9 BSG Motor Südost Magdeburg 18 - 26
10 N BSG Einheit/Empor Zerbst 15 - 29
11 N BSG Traktor Sölpke 10 - 34
12 BSG Lokomotve Blumenberg 7 - 37
Bezirk Halle
Pl Mannschaft   Pkt.
1 N BSG ZAB Dessau II 28 -   4
2 BSG Traktor Bobbau 28 -   6
3 BSG Motor Sangerhausen 20 - 12
4 SG Dynamo Halle 20 - 14
5 BSG Empor Weißenfels 17 - 17
6 N BSG Chemie Schkopau 16 - 18
7 BSG Chemie Leuna 13 - 19
8 BSG Motor Bernburg 9 - 21
9 BSG Stahl Frankleben 8 - 24
10 SG Forschritt/Vorw. Weißenfels 4 - 26
BSG Traktor Neundorf wechselt zu SG Dynamo Staßfurt-Neundorf Punkte Fehlerhaft; 9 oder 10 Spiele fehlen
   
Bezirk Suhl
Pl Mannschaft   Pkt.
1 N BSG Motor Oberlind 34 -   2
2 BSG Aufbau Wernshausen 24 - 10
3 BSG Chemie Lauscha 21 - 11
4 BSG Traktor Niederschmalkalden 20 - 14
5 N BSG Traktor Breitungen 17 - 15
6 BSG Motor Neuhaus-Schnierschnitz 16 - 20
7 BSG Chemie Glas Ilmenau 12 - 20
8 N HSG Ilmenau 11 - 17
9 BSG Handwerk Goldlauter 9 - 21
10 BSG Motor Sonneberg 0 - 34
Bezirk Erfurt
Pl Mannschaft Pkt.
1 BSG Traktor Goldbach/Hochheim 30
2 BSG Motor West Erfurt 27
3 BSG Lokomotive Erfurt 25
4 BSG Motor Sömmerda 23
5 BSG Motor Arnstadt 16
6 BSG M. Nord Schnellmannshausen 16
7 BSG Motor Nord Erfurt 17
8 BSG Empor Weimar 10
9 N HSG PH Erfurt 5
10 BSG Turbine Mühlhausen 5
9 Spiele fehlen
BSG Motor Oberlind fortan BSG Chemie Sonneberg
Die Liga wird zweigleisig fortgesetzt
Nur Pluspunkte; 3 Spiele fehlen
   
Bezirk Gera - Staffel I
Pl Mannschaft   Pkt.
1 BSG Post Gera 18 -   2
2 BSG Fortschritt Münchenbernsdorf 12 -   8
3 R BSG Lokomotive Gera II 10 - 10
4 BSG Einheit Gera 10 - 10
5 A BSG Wismut Ronneburg II 8 - 12
6 BSG Motor Schott Jena 2 - 18
Bezirk Gera - Staffel II
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A ASG Vorwärts Rudolstadt 20 -   0
2 A BSG Wismut Ronneburg 16 -   4
3 BSG Chemie Schwarza 12 -   8
4 BSG Stahl Maxhütte 8 - 12
5 BSG Motor Königsee 4 - 16
6 BSG Rotation Pößneck 0 - 20
   
Bezirk Gera - Meisterrunde
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A BSG Wismut Ronneburg 6 -   0
2 A ASG Vorwärts Rudolstadt 3 -   3
3 BSG Post Gera 2 -   4
4 BSG Fortschritt Münchenbernsdorf 1 -   5
Bezirk Karl-Marx-Stadt
Pl Mannschaft   Pkt.
1 BSG Motor Fraureuth 30 - 10
2 BSG Grubenlampe Zwickau 29 - 11
3 BSG Textil Langenhessen 24 - 16
4 BSG Motor Schönau 23 - 17
5 BSG Einheit Lengenfeld 23 - 17
6 BSG Wismut Aue II 19 - 21
7 BSG Fortschritt Limbach 17 - 23
8 BSG Fortschritt Crimmitschau 17 - 23
9 BSG Fortschritt Oederan 14 - 26
10 N SG Oberlosa 13 - 27
11 BSG Einheit Plauen 11 - 29