DHB-Pokal Hauptrunde Männer 1998/99
BL = Bundesliga / ZL = 2.Bundesliga / RL = Regionalliga (= 3.Liga) / OL = Oberliga (= 4.Liga) / LV = Landesverband unterhalb Oberliga
Die Vereine der 1.Bundesliga hatten in der 1.Runde ein Freilos / Termine z.T. Rahmentermine
1.Hauptrunde
05.09.1998 Dessauer HV 96 ZL - OL TV Oppum 1894   29 : 13
05.09.1998 MTV Herzhorn OL - ZL HC Empor Rostock   22 : 32
05.09.1998 DJK Unitas Haan RL - RL SV Anhalt Bernburg   22 : 21
05.09.1998 HC TuRa Bergkamen RL - ZL FSV 1895 Magdeburg   24 : 26
05.09.1998 SG Neuenhaus/Uelsen OL - RL DHK Flensborg   18 : 24
05.09.1998 SG Achim/Baden RL - ZL TV Grambke Bremen   21 : 25
05.09.1998 Bramstedter TS OL - RL TSV Ellerbek n.V. 25 : 24
05.09.1998 Eintracht Hildesheim ZL - ZL TV Emsdetten   21 : 22
05.09.1998 TSV Burgdorf RL - ZL TSG Herdecke   29 : 34
05.09.1998 Reinickendorfer Füchse OL - RL HSG Spenge/Lenzinghausen   13 : 24
05.09.1998 TSG Calbe OL - RL ATSV Stockelsdorf   20 : 23
05.09.1998 SV Eiche 05 Biederitz OL - RL SG Varel/Altjührden kampflos X : 0
05.09.1998 SG PSV/WHV Wilhelmshaven RL - RL HSG Tarp/Wanderup   30 : 24
05.09.1998 Bad Doberaner SV 90 RL - ZL SG VfL/BHW Hameln   13 : 24
05.09.1998 Ahlener SG RL - ZL HSG Nordhorn   22 : 31
05.09.1998 VfL Fredenbeck ZL - OL VfL Tegel 1891   37 : 19
05.09.1998 TSV Nordstrand 03 LV - ZL TV Jahn Duderstadt   16 : 33
05.09.1998 SV Grün-Weiß Wittenberg RL - RL HG 85 Köthen   17 : 27
05.09.1998 VfL Lichtenrade RL - RL TSV Bremervörde   25 : 26
05.09.1998 TV Angermund 09 RL - ZL SV Post Schwerin n.V.V. 35 : 34
05.09.1998 HSG Sasel/Duwo OL - ZL HSG Blau-Weiß Spandau   11 : 27
05.09.1998 Stralsunder HV ZL - ZL 1.SV Concordia Delitzsch   17 : 14
05.09.1998 Wuppertaler SV RL - ZL SG Flensburg-Handewitt II   17 : 16
05.09.1998 TSV Altenholz ZL - ZL TSG A/H Bielefeld   28 : 30
05.09.1998 TuS Eintracht Wiesbaden ZL - ZL Melsunger TG   15 : 23
05.09.1998 HG Erlangen ZL - ZL TSV Bayer Dormagen   23 : 25
05.09.1998 TSG Ober-Eschbach RL - RL TV Oppenweiler   25 : 24
05.09.1998 SV Hermsdorf OL - ZL Frisch Auf Göppingen   27 : 30
05.09.1998 VfL Eintracht Hagen ZL - ZL VfL Pfullingen   25 : 28
05.09.1998 TV Kirchzell RL - RL TSV Trudering n.V. 22 : 23
05.09.1998 HSC Landwehrhagen OL - ZL TSV Baden Östringen   17 : 24
05.09.1998 TuS Ferndorf RL - RL HSC Bad Neustadt   22 : 26
05.09.1998 VfL Gummersbach II RL - ZL EHV Aue   16 : 29
05.09.1998 TSV Heiningen 1892 OL - OL HSG Zotzenheim/St. Johann   25 : 21
05.09.1998 TSV Alemannia Zähringen LV - RL TuS Niederpleis   15 : 24
05.09.1998 Wermelskirchener TV RL - ZL TV Altenkessel   28 : 29
05.09.1998 VTV Mundenheim OL - ZL SG Solingen   20 : 30
05.09.1998 TV 05/07 Hüttenberg RL - ZL TSG Friesenheim   24 : 25
05.09.1998 TV Kornwestheim RL - ZL HSV Düsseldorf   21 : 25
05.09.1998 SG Werratal 92 RL - RL HG Saarlouis   30 : 24
05.09.1998 HSG Freiberg OL - RL TV Groß-Umstadt   26 : 21
05.09.1998 HG Oftersheim-Schwetzingen RL - ZL TV 08 Willstädt   22 : 25
05.09.1998 Longericher SC RL - RL HSV Suhl n.V. 33 : 31
05.09.1998 HSG Mülheim-Kärlich/Bassenheim ZL - ZL CSG Erlangen   23 : 24
05.09.1998 TV 1895 Hardheim LV - OL TuS 1847 Wörrstadt   18 : 20
05.09.1998 TuS Oberhausen OL - ZL HSG Gensungen/Felsberg   18 : 26
05.09.1998 HG Rothenburg OL - RL TuS Landstuhl   21 : 24
05.09.1998 SG Leutershausen ZL - - Freilos   - : -
2.Hauptrunde
27.10.1998 TSV Bremervörde RL - BL THW Kiel   21 : 31
28.10.1998 SG PSV/WHV Wilhelmshaven RL - BL GWD Minden   21 : 36
28.10.1998 HSG Spenge/Lenzinghausen RL - RL HG 85 Köthen   36 : 28
28.10.1998 SV Eiche 05 Biederitz OL - ZL Dessauer HV 96   22 : 39
28.10.1998 FSV 1896 Magdeburg ZL - ZL HC Empor Rostock   26 : 25
28.10.1998 TV Jahn Duderstadt ZL - BL VfL Bad Schwartau   22 : 19
28.10.1998

DJK Unitas Haan

RL - BL TBV Lemgo   14 : 30
28.10.1998 Wuppertaler SV RL - ZL TV Grambke Bremen   24 : 29
28.10.1998 TSG A/H Bielefeld ZL - ZL SG VfL/BHW Hameln   23 : 22
28.10.1998 DHK Flensborg RL - ZL HSG Nordhorn   22 : 27
28.10.1998 TuS Nettelstedt BL - BL SG Flensburg-Handewitt   22 : 32
28.10.1998 Bramstedter TS OL - RL TV Angermund 09   19 : 22
28.10.1998 HSG Blau-Weiß Spandau ZL - BL SC Magdeburg   18 : 19
28.10.1998 VfL Fredenbeck ZL - BL TUSEM Essen n.V. 25 : 27
28.10.1998 Stralsunder HV ZL - ZL TV Emsdetten n.V. 31 : 33
28.10.1998 ATSV Stockelsdorf RL - ZL TSG Herdecke   26 : 32
28.10.1998 TuS Niederpleis RL - BL ThSV Eisenach   20 : 25
28.10.1998 TSV Baden Östringen ZL - ZL VfL Pfullingen n.V. 28 : 27
28.10.1998 TSV Trudering OL - BL HC Wuppertal   15 : 26
28.10.1998 TV Altenkessel ZL - ZL HSG Gensungen/Felsberg   34 : 31
28.10.1998 TV 08 Willstätt ZL - BL HSG Dutenhofen/Münchh. n.V. 29 : 33
28.10.1998 Melsunger TG ZL - BL TuS Schutterwald   30 : 22
28.10.1998 HSG Freiberg OL - BL VfL Gummersbach   24 : 34
28.10.1998 CSG Erlangen ZL - ZL Frisch Auf Göppingen   25 : 32
28.10.1998 HSV Düsseldorf ZL - ZL TSV Bayer Dormagen   14 : 21
28.10.1998 TuS Landstuhl RL - BL SG W/M Frankfurt   17 : 31
28.10.1998 TSG Friesenheim ZL - BL TV 08 Niederwürzbach   18 : 25
28.10.1998 TuS 1847 Wörrstadt OL - ZL SG Leutershausen   22 : 39
28.10.1998 TSG Ober-Eschbach RL - RL Longericher SC   29 : 22
28.10.1998 HSC Bad Neustadt RL - BL TV Großwallstadt   19 : 29
28.10.1998 SG Werratal 92 RL - ZL SG Solingen   23 : 26
28.10.1998 TSV Heiningen 1892 OL - ZL EHV Aue   21 : 27
3.Hauptrunde
02.12.1998 TV Emsdetten ZL - BL THW Kiel   25 : 32
02.12.1998 EHV Aue ZL - ZL TSV Bayer Dormagen   27 : 31
02.12.1998 SG Solingen ZL - BL GWD Minden n.V. 27 : 26
02.12.1998 TSG Ober-Eschbach RL - ZL Dessauer HV 96   20 : 32
02.12.1998 TSG A/H Bielefeld ZL - BL ThSV Eisenach   25 : 22
02.12.1998 TSV Baden Östringen ZL - BL TV 08 Niederwürzbach   23 : 28
02.12.1998 TV Angermund 09 RL - BL HC Wuppertal   22 : 27
02.12.1998 Frisch Auf Göppingen ZL - BL SC Magdeburg   24 : 30
02.12.1998 HSG Nordhorn ZL - ZL SG Leutershausen   28 : 17
02.12.1998 TSG Herdecke ZL - ZL TV Grambke Bremen n.V. 31 : 30
02.12.1998 HSG Dutenhofen/Münchh. BL - BL SG Flensburg-Handewitt   28 : 16
02.12.1998 TV Jahn Duderstadt ZL - ZL Melsunger TG   25 : 29
02.12.1998 TV Altenkessel ZL - RL HSG Spenge/Lenzinghausen   26 : 16
02.12.1998 TV Großwallstadt BL - BL TuSEM Essen   21 : 23
02.12.1998 FSV 1895 Magdeburg ZL - BL TBV Lemgo   22 : 27
02.12.1998 VfL Gummersbach BL - BL SG W/M Frankfurt   32 : 23
Achtelfinale
06.01.1999 Dessauer HV 96 ZL - BL THW Kiel   21 : 28
06.01.1999 VfL Gummersbach BL - BL SC Magdeburg   28 : 30
06.01.1999 TV Altenkessel ZL - ZL TSV Bayer Dormagen   23 : 24
06.01.1999 HC Wuppertal BL - ZL HSG Nordhorn   25 : 31
06.01.1999 Melsunger TG ZL - BL TBV Lemgo   25 : 31
06.01.1999 TSG A/H Bielefeld ZL - ZL SG Solingen   21 : 19
06.01.1999 TuSEM Essen BL - BL TV 08 Niederwürzbach   28 : 20
06.01.1999 TSG Herdecke ZL - BL HSG Dutenhofen/Münchh.   25 : 29
Viertelfinale
10.02.1999 THW Kiel BL - BL HSG Dutenhofen/Münchh.   29 : 22
10.02.1999 TuSEM Essen BL - ZL HSG Nordhorn n.V.V. 29 : 28
10.02.1999 TBV Lemgo BL - ZL TSG A/H Bielefeld   34 : 25
10.02.1999 SC Magdeburg BL - ZL TSV Bayer Dormagen   26 : 17
Halbfinalein Hamburg
27.03.1999 TBV Lemgo BL - BL TuSEM Essen 26 : 24
27.03.1999 THW Kiel BL - BL SC Magdeburg 29 : 20
Finale in Hamburg
28.03.1999 THW Kiel BL - BL TBV Lemgo 28 : 19