DHB-Pokal Hauptrunde Männer 1999/00
BL = Bundesliga / ZL = 2.Bundesliga / RL = Regionalliga (= 3.Liga) / OL = Oberliga (= 4.Liga) / LV = Landesverband unterhalb Oberliga
Die Vereine der 1.Bundesliga hatten in der 1.Runde ein Freilos / Termine z.T. Rahmentermine
1.Hauptrunde
04.09.1999 OHV Aurich RL - RL TV 1913 Brechten   23 : 21
04.09.1999 HC 93 Bad Salzuflen RL - ZL SV Post Schwerin   25 : 26
04.09.1999 TuS 97 Jöllenbeck RL - ZL SG VfL/BHW Hameln   19 : 29
04.09.1999 TV Emsdetten ZL - ZL Dessauer HV 96   28 : 29
04.09.1999 HSG Tarp/Wanderup ZL - ZL TSV Altenholz   28 : 24
04.09.1999 SG Wilhelmsburg RL - ZL HSG Blau-Weiß Spandau   20 : 27
04.09.1999 VfL Lichtenrade RL - ZL VfL Fredenbeck   17 : 22
04.09.1999 HSG NSF/Südost Berlin OL - RL TSV Ellerbek   15 : 22
04.09.1999 SZ Ohrstedt LV - RL DHK Flensborg   13 : 22
04.09.1999 TSV Altenholz II OL - OL HC Halle   17 : 18
04.09.1999 TSV Barsinghausen LV - LV HSG Lüneburg   25 : 20
04.09.1999 SG Niebüll/Süderlügum RL - ZL HC Empor Rostock   22 : 19
04.09.1999 Ahlener SG ZL - ZL TV Jahn Duderstadt   22 : 24
04.09.1999 TSG A/H Bielefeld ZL - ZL Stralsunder HV   32 : 17
04.09.1999 Ibbenbürener SpVg 08 RL - RL SV Anhalt Bernburg n.V. 29 : 28
04.09.1999 SV Alfeld OL - ZL 1.SV Concordia Delitzsch   16 : 22
04.09.1999 SV Herbede 1916 LV - RL Wilhelmshavener HV   23 : 31
04.09.1999 ATS Bexhövede LV - RL TV Angermund 09   17 : 23
04.09.1999 TuS Spenge RL - ZL TV Grambke Bremen   19 : 25
04.09.1999 Eintracht Hildesheim ZL - ZL FSV 1895 Magdeburg   27 : 20
04.09.1999 HSG Schülp/Westerrönfeld LV - RL HG 85 Köthen   15 : 21
04.09.1999 SG Varel/Altjührden ZL - OL Polizei SV Berlin   27 : 36
04.09.1999 TG 1860 Münden RL - OL HSW Humboldt Berlin   25 : 12
04.09.1999 SG Solingen ZL - ZL HSV Düsseldorf   27 : 26
04.09.1999 TV Neuenbürg 1859 OL - RL TSV Trudering n.V. 21 : 24
04.09.1999 SG Brotdorf/Mettlach LV - RL DJK SF Budenheim   24 : 27
04.09.1999 TV Gelnhausen RL - ZL TV Kornwestheim   19 : 18
04.09.1999 SHV Oschatz OL - ZL SG Leutershausen   21 : 33
04.09.1999 Longericher SC RL - ZL CSG Erlangen   19 : 24
04.09.1999 TSV Bad Saulgau RL - RL TSV Bayer Dormagen II   20 : 15
04.09.1999 Eschweger TSV ZL - ZL HSG Gensungen/Felsberg   22 : 25
04.09.1999 TSV Scharnhausen OL - ZL Frisch Auf Göppingen   25 : 30
04.09.1999 VfL Eintracht Hagen ZL - ZL TV Altenkessel   26 : 31
04.09.1999 TuS Durmersheim RL - ZL HSG Mülheim-K./Bassenh.   25 : 23
04.09.1999 SG Bruchköbel OL - RL HSG Haßloch/Hochdorf   21 : 27
04.09.1999 TuS 04 Dansenberg OL - RL DJK Unitas Haan   21 : 23
04.09.1999 1.Sonneberger SC 04 OL - RL Wermelskirchener TV   24 : 26
04.09.1999 VfL Pfullingen ZL - ZL MSG Melsungen/Böddiger n.V. 26 : 28
04.09.1999 HG Oftersheim/Schwetzingen OL - RL SG Köndringen/Teningen   22 : 21
04.09.1999 HC Einheit Plauen OL - ZL TSG Herdecke   12 : 26
04.09.1999 EHV Aue ZL - ZL TSG Friesenheim n.V. 29 : 27
04.09.1999 TBS Saarbrücken RL - RL HSG Römerwall   26 : 28
04.09.1999 TuSpo Obernburg RL - ZL HG Erlangen   28 : 34
04.09.1999 SG Saulheim OL - RL HSC Bad Neustadt   21 : 32
04.09.1999 SV Hermsdorf OL - ZL TSV Baden Östringen   15 : 26
- TSV Ottobeuren RL - - Freilos   - : -
2.Hauptrunde
06.10.1999 TV Jahn Duderstadt ZL - BL THW Kiel   19 : 33
06.10.1999 TuS Schutterwald BL - BL TV Großwallstadt   19 : 20
06.10.1999 HG 85 Köthen RL - BL TBV Lemgo   21 : 33
06.10.1999 Ibbenbürener SpVg 08 RL - BL GWD Minden   21 : 36
06.10.1999 HSG Tarp/Wanderup ZL - BL SG Flensburg-Handewitt   23 : 36
06.10.1999 SG Niebüll/Süderlügum RL - BL TuSEM Essen   15 : 34
06.10.1999 TG 1860 Münden RL - BL SC Magdeburg   16 : 32
06.10.1999 Eintracht Hildesheim ZL - BL HSG Nordhorn   22 : 28
06.10.1999 OHV Aurich RL - BL SG VfL Bad Schwartau   27 : 31
06.10.1999 TSG A/H Bielefeld ZL - BL TuS Nettelstedt   28 : 27
06.10.1999 DHK Flensborg RL - ZL SV Post Schwerin   25 : 27
06.10.1999 HC Halle RL - RL TV Angermund 09   22 : 25
06.10.1999 TSV Barsinghausen LV - ZL VfL Fredenbeck   24 : 31
06.10.1999 Dessauer HV 96 ZL - ZL 1.SV Concordia Delitzsch   23 : 15
06.10.1999 Wilhelmshavener HV RL - ZL HSG Blau-Weiß Spandau   25 : 18
06.10.1999 TSV Ellerbek RL - ZL TV Grambke Bremen   21 : 22
06.10.1999 SG Varel/Altjührden ZL - ZL SG VfL/BHW Hameln   18 : 30
06.10.1999 HSC Bad Neustadt RL - BL SG W/M Frankfurt   17 : 34
06.10.1999 DJK Unitas Haan RL - BL TV 08 Willstätt   18 : 25
06.10.1999 HG Oftersheim/Schwetzingen OL - BL ThSV Eisenach   21 : 25
06.10.1999 Frisch Auf Göppingen ZL - BL TSV Bayer Dormagen   26 : 25
06.10.1999 TSV Ottobeuren RL - BL HC Wuppertal   22 : 31
06.10.1999 TV Gelnhausen RL - BL VfL Gummersbach   22 : 33
06.10.1999 TSV Trudering RL - BL HSG D/M Wetzlar   18 : 28
06.10.1999 SG Leutershausen ZL - ZL SG Solingen   22 : 20
06.10.1999 Wermelskirchener TV RL - ZL TV Altenkessel   23 : 24
06.10.1999 HSG Haßloch/Hochdorf RL - ZL HSG Gensungen/Felsberg   20 : 29
06.10.1999 HSG Römerwall RL - ZL EHV Aue   30 : 32
06.10.1999 TuS Durmersheim RL - ZL TSV Baden Östringen   17 : 24
06.10.1999 TSV Bad Saulgau RL - ZL TSG Herdecke   17 : 28
06.10.1999 DJK SF Budenheim RL - ZL HG Erlangen   24 : 31
06.10.1999 MSG Melsungen/Böddiger ZL - ZL CSG Erlangen   24 : 18
3.Hauptrunde
16.11.1999 Wilhelmshavener HV RL - BL THW Kiel   23 : 28
17.11.1999 TSG Herdecke ZL - BL VfL Gummersbach   24 : 30
17.11.1999 Frisch Auf Göppingen ZL - BL SC Magdeburg   20 : 31
17.11.1999 HC Wuppertal BL - BL TV 08 Willstätt   26 : 21
17.11.1999 MSG Melsungen/Böddiger ZL - BL TBV Lemgo   23 : 29
17.11.1999 TSG A/H Bielefeld ZL - ZL Dessauer HV 96   27 : 22
17.11.1999 SV Post Telekom Schwerin ZL - ZL VfL Fredenbeck   22 : 16
17.11.1999 HSG Gensungen/Felsberg ZL - BL HSG Nordhorn   17 : 29
17.11.1999 TV Grambke Bremen ZL - BL TuSEM Essen   27 : 33
17.11.1999 TV Angermund 09 RL - ZL SG Leuterrshausen   21 : 25
17.11.1999 HG Erlangen ZL - ZL TV Altenkessel   35 : 23
17.11.1999 GWD Minden BL - BL HSG D/M Wetzlar   25 : 24
17.11.1999 EHV Aue ZL - BL TV Großwallstadt   24 : 21
17.11.1999 SG VfL/BHW Hameln ZL - BL SG VfL Bad Schwartau   21 : 28
17.11.1999 TSV Baden Östringen ZL - BL SG Flensburg-Handewitt   20 : 28
17.11.1999 SG W/M Frankfurt BL - BL ThSV Eisenach   27 : 23
Achtelfinale
15.12.1999 HC Wuppertal BL - BL TBV Lemgo n.V. 26 : 24
15.12.1999 SG VfL Bad Schwartau BL - ZL TSG A/H Bielefeld   38 : 18
15.12.1999 VfL Gummersbach BL - ZL SV Post Telekom Schwerin   31 : 24
15.12.1999 HG Erlangen ZL - BL SC Magdeburg   25 : 28
15.12.1999 GWD Minden BL - ZL SG Leutershausen   30 : 23
15.12.1999 EHV Aue ZL - BL SG Flensburg-Handewitt   23 : 30
15.12.1999 SG W/M Frankfurt BL - BL TuSEM Essen   28 : 21
16.12.1999 THW Kiel BL - BL HSG Nordhorn   27 : 24
Viertelfinale
16.02.2000 THW Kiel BL - BL SC Magdeburg   29 : 27
16.02.2000 SG Flensburg-Handewitt BL - BL VfL Gummersbach   25 : 22
16.02.2000 GWD Minden BL - BL SG VfL Bad Schwartau   28 : 23
16.02.2000 SG W/M Frankfurt BL - BL HC Wuppertal   34 : 31
Halbfinale in Hamburg
01.04.2000 SG Flensburg-Handewitt BL - BL GWD Minden 27 : 20
01.04.2000 THW Kiel BL - BL SG W/M Frankfurt n.V. 28 : 27
Finale in Hamburg
02.04.2000 THW Kiel BL - BL SG Flensburg-Handewitt n.V. 30 : 25