Deutsche Meister wA-Jugend (DHB)

5 4 4 4

Info
Die Deutsche Meisterschaft der weiblichen A-Jugend wird seit 1971 ausgetragen
1991 DHB-Meister Reinickendorfer Füchse, DHV-Meister Empor Rostock. Gesamtdeutscher Meister Empor Rostock

Jahr   Meister Jahr   Meister Jahr   Meister
1971 FC Bayer 05 Uerdingen 1987 TuS Alstertal 1909 2003 HC Leipzig
1972 VfL Waiblingen 1988 VfL Oldenburg 2004 Frankfurter HC
1973 TSV GutsMuths Berlin 1989 Neuköllner Sportfreunde 2005 Frankfurter HC
1974 Reinickendorfer Füchse 1990 VfL Oldenburg 2006 TV Lützellinden
1975 TSV Germania Malsch 1991 HC Empor Rostock 2007 TSG Ketsch
1976 SV Werder Bremen 1992 TV 05/07 Hüttenberg 2008 HSG Blomberg-Lippe
1977 Reinickendorfer Füchse 1993 Berliner TSC 2009 SG Oeversee/Jarplund-Weding
1978 VfL Oldenburg 1994 BSV Sachsen Zwickau 2010 SG Oeversee/Jarplund-Weding
1979 VfL Bad Oldesloe 1995 VfB Leipzig 2011 HC Leipzig
1980 VfL Bad Oldesloe 1996 TV Lützellinden 2012 HC Leipzig
1981 Reinickendorfer Füchse 1997 SV Menden 1864 2013 TSV Bayer 04 Leverkusen
1982 TuS Alstertal 1909 1998 VfL Waiblingen 2014 TSV Bayer 04 Leverkusen
1983 VfL Hameln 1999 VfL Waiblingen 2015 TSV Bayer 04 Leverkusen
1984 VfL Oldenburg 2000 HC Empor Rostock 2016 Buxtehuder SV
1985 VfL Oldenburg 2001 HC Empor Rostock 2017 Buxtehuder SV
1986 TuS Alstertal 1909 2002 HC Empor Rostock 2018 TSV Bayer 04 Leverkusen

Info
Polizei SV Rostock
2002 Übernahme der weibl. Handball-Abteilung von HC Empor, jetzt Rostocker HC
VfB Leipzig Seit 1999 HC Leipzig
SV Menden 1864 Derzeit in HSG Menden-Lendringsen

Titel nach Anzahl
Anz   Verein Jahre
5 VfL Oldenburg 1978 1984 1985 1988 1990
4 SC/HC Empor Rostock 1991 2000 2001 2002
4 VfB/HC Leipzig 1995 2003 2011 2012
4 TSV Bayer 04 Leverkusen 2013 2014 2015 2018
3+1 Reinickendorfer Füchse 1974 1977 1981 1991 (DHB)
3 VfL Waiblingen 1972 1998 1999
3 TuS Alstertal 1909 1982 1986 1987
2 VfL Bad Oldesloe 1979 1980
2 TV Lützellinden 1996 2006
2 Frankfurter HC 2004 2005
2 SG Oeversee/Jarplund-W. 2009 2010
2 Buxtehuder SV 2016 2017
1 FC Bayer 05 Uerdingen 1971
1 TSV GutsMuths Berlin 1973
1 TSV Germania Malsch 1975
1 SV Werder Bremen 1976
1 VfL Hameln 1983
1 Sportfreunde 1989
1 TV 05/07 Hüttenberg 1992
1 Berliner TSC 1993
1 BSV Sachsen Zwickau 1994
1 SV Menden 1864 1997
1 TSG Ketsch 2007
1 HSG Blomberg-Lippe 2011