Staffelübersicht 3.Liga Frauen
Staffel Nord
21.10.2017 16:30 h TSV Travemünde - TSV Wattenbek :
21.10.2017 16:45 h HSG Jörl/DE Viöl - Frankfurter HC :
21.10.2017 18:00 h SV Henstedt-U. - SV GW Schwerin :
21.10.2017 19:30 h MTV Altlandsberg - HG O./K./T. :
22.10.2017 15:00 h TV Oyten - TSV N. Harrislee :
28.10.2017 16:00 h Frankfurter HC - TSV Travemünde :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 Buxtehuder SV II 4 0 1 147 : 119 8 -   2
2 Frankfurter HC 3 1 0 104 : 80 7 -   1
3 TSV Nord Harrislee 3 0 1 108 : 85 6 -   2
4 HG Owschlag/Kropp/Tet. 2 1 1 99 : 93 5 -   3
5 SV Henstedt-Ulzburg 2 0 2 111 : 99 4 -   4
6 N SV Grün-Weiß Schwerin 2 0 2 105 : 95 4 -   4
7 L TV Oyten 2 0 2 115 : 112 4 -   4
8 HSG Jörl/Doppeleiche Viöl 2 0 2 104 : 106 4 -   4
9 N TSV Wattenbek 2 0 2 101 : 105 4 -   4
10 MTV 1860 Altlandsberg 1 0 3 92 : 113 2 -   6
11 TSV 1860 Travemünde 1 0 3 56 : 92 2 -   6
12 N VfL Stade 0 0 5 96 : 139 0 - 10
Staffel Ost
21.10.2017 19:00 h SC Markranstädt - HSG Gedern/N. :
21.10.2017 19:30 h SG Bretzenheim - TSV Birkenau :
22.10.2017 14:00 h HC Leipzig - HSG Plesse-H. :
22.10.2017 15:00 h TSG Eddersheim - O.-Eschbach/V. :
22.10.2017 16:30 h HV Chemnitz - TuS 1884 Kriftel :
22.10.2017 17:00 h SG Kleenheim - Germania Fritzlar :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 HSG Gedern/Nidda 4 0 0 95 : 84 8 -   0
2 A SG Kleenheim 3 1 0 114 : 81 7 -   1
3 SV Germania Fritzlar 3 0 1 93 : 65 6 -   2
4 SC Markranstädt 3 0 1 109 : 105 6 -   2
5 N HV Chemnitz 2 1 1 104 : 96 5 -   3
6 TSG 1888 Eddersheim 2 0 2 103 : 79 4 -   4
7 SG Bretzenheim 2 0 2 102 : 94 4 -   4
8 A HC Leipzig 2 0 2 112 : 112 4 -   4
9 FSG Ober-Eschbach/V. 1 1 2 90 : 90 3 -   5
10 TSV Birkenau 0 1 3 94 : 121 1 -   7
11 N HSG Plesse-Hardenberg 0 0 4 71 : 107 0 -   8
12 N TuS 1884 Kriftel 0 0 4 62 : 115 0 -   8
 
Staffel West
21.10.2017 17:30 h TV Aldekerk 07 - Recklinghausen :
21.10.2017 17:45 h TB Wülfrath - SC SFN Vechta :
21.10.2017 18:00 h TuS Lintfort - BVB Dortmund II :
21.10.2017 19:00 h SG Menden - Blomberg-L. II :
21.10.2017 19:30 h 1.FC Köln - HSV Gräfrath 76 :
22.10.2017 16:00 h Bay. Leverkusen II - VfL Oldenburg II :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 A TuS Lintfort 4 0 0 124 : 93 8 -   0
2 SG Menden 4 0 0 131 : 101 8 -   0
3 1.FC Köln 4 0 0 112 : 84 8 -   0
4 HSV Solingen-Gräfrath 76 3 0 1 122 : 115 6 -   2
5 TV Aldekerk 07 2 0 2 117 : 108 4 -   4
6 TSV Bayer 04 Leverkusen II 2 0 3 138 : 125 4 -   6
7 PSV Recklinghausen 2 0 3 124 : 153 4 -   6
8 BV Borussia 09 Dortmund II 1 0 2 89 : 97 2 -   4
9 HSG Blomberg-Lippe II 1 0 3 105 : 107 2 -   6
10 VfL Oldenburg II 1 0 3 104 : 111 2 -   6
11 SC SFN Vechta 0 0 3 74 : 84 0 -   6
12 N TB 1891 Wülfrath 0 0 4 73 : 135 0 -   8
Staffel Süd
21.10.2017 18:00 h TSV Haunstetten - TSG Ketsch II :
21.10.2017 20:00 h BBM Bietigheim II - TuS Metzingen II :
21.10.2017 20:00 h HSG Freiburg - TV Möglingen 05 :
22.10.2017 14:30 h Herzogenaurach - SG Ottersheim :
22.10.2017 14:30 h Waiblingen/Korb II - ESV Regensburg :
22.10.2017 16:00 h SV Allensbach - TSV Kandel :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 TSV 1886 Kandel 3 1 1 127 : 119 7 -   3
2 TV Möglingen 05 3 0 1 118 : 95 6 -   2
3 ESV 1927 Regensburg 3 0 1 120 : 98 6 -   2
4 SG BBM Bietigheim II 3 0 1 115 : 97 6 -   2
5 HSG Freiburg 2 1 1 124 : 108 5 -   3
6 N TuS Metzingen II 2 1 1 119 : 109 5 -   3
7 A TSV Haunstetten 2 1 2 125 : 118 5 -   5
8 SV Allensbach 1907 2 0 2 91 : 93 4 -   4
9 N TS 1861 Herzogenaurach 1 0 3 92 : 110 2 -   6
10 N TSG Ketsch II 1 0 3 90 : 112 2 -   6
11 FSG Waiblingen/Korb II 1 0 3 94 : 129 2 -   6
12 SG Ottersheim/B./K./Z. 0 0 4 97 : 124 0 -   8