Staffelübersicht 3.Liga Männer
Staffel Nord
25.08.2017 20:00 h HSV Norderstedt - TSV Burgdorf II :
26.08.2017 18:30 h Oranienburger HC - 1.VfL Potsdam :
26.08.2017 19:30 h MTV Braunschw. - HG Barmbek :
26.08.2017 19:30 h VfL Fredenbeck - Empor Rostock :
26.08.2017 19:30 h TSV Altenholz - SVM Schwerin :
27.08.2017 17:00 h SG Flensburg-H. II - HSV Hannover :
27.08.2017 17:00 h DHK Flensborg - HB Burgwedel :
02.09.2017 18:00 h HG Barmbek - HSV Hamburg :

Pl Mannschaft S U N
Pkt.
1 HSV Hamburg 0 -   0
2 Handballfreunde Springe 0 -   0
3 HB Hannover-Burgwedel 0 -   0
4 DHK Flensborg 0 -   0
5 HSV Hannover 0 -   0
6 SG Flensburg-Handewitt II 0 -   0
7 SV Mecklenburg Schwerin 0 -   0
8 TSV Altenholz 0 -   0
9 A HC Empor Rostock 0 -   0
10 VfL Fredenbeck 0 -   0
11 N HG Hamburg-Barmbek 0 -   0
12 MTV Braunschweig 0 -   0
13 1.VfL Potsdam 0 -   0
14 Oranienburger HC 0 -   0
15 TSV Burgdorf II 0 -   0
16 HSV Norderstedt 0 -   0
Staffel Ost
25.08.2017 20:00 h Groß-Bieberau/M. - HSC Coburg II :
26.08.2017 17:00 h Anhalt Bernburg - HSC Bad Neustadt :
26.08.2017 18:00 h Eintracht Baunatal - TVG Großsachsen :
26.08.2017 19:00 h SG Leutershausen - HSG Hanau :
26.08.2017 19:30 h HSG Rodgau NR - SC Magdeburg II :
26.08.2017 19:30 h TV Gelnhausen - Northeimer HC :
27.08.2017 16:30 h Bad Blankenburg - TV Großwallstadt :
27.08.2017 17:00 h SG Bruchköbel - HC Erlangen II :

Pl Mannschaft S U N
Pkt.
1 N HC Erlangen II 0 -   0
2 N SG Bruchköbel 0 -   0
3 TV Großwallstadt 0 -   0
4 N HSV Bad Blankenburg 0 -   0
5 N Northeimer HC 0 -   0
6 TV Gelnhausen 0 -   0
7 SC Magdeburg II 0 -   0
8 HSG Rodgau Nieder-Roden 0 -   0
9 HSG Hanau 0 -   0
10 A SG Leutershausen 0 -   0
11 TV Germania Großsachsen 0 -   0
12 GSV Eintracht Baunatal 0 -   0
13 HSC Bad Neustadt 0 -   0
14 SV Anhalt Bernburg 0 -   0
15 HSC 2000 Coburg II 0 -   0
16 MSG Groß-Bieberau/Modau 0 -   0
 
Staffel West
25.08.2017 20:00 h Bayer Dormagen - Leichlinger TV :
25.08.2017 20:00 h SG Menden - HSG Lemgo II :
25.08.2017 20:00 h Gummersbach II - HSG Bg. Panther :
26.08.2017 18:00 h Longericher SC - Schalksmühle-H. :
27.08.2017 16:00 h HSG Krefeld - Ahlener SG :
27.08.2017 17:00 h OHV Aurich - GWD Minden II :
27.08.2017 17:00 h Habenhausen - Korschenbroich :
27.08.2017 17:00 h TuS Volmetal - TuS Ferndorf :

Pl Mannschaft S U N
Pkt.
1 A TuS Ferndorf 0 -   0
2 TuS Volmetal 0 -   0
3 TV Korschenbroich 0 -   0
4 N ATSV Habenhausen 0 -   0
5 TSV GWD Minden II 0 -   0
6 OHV Aurich 0 -   0
7 Ahlener SG 0 -   0
8 HSG Krefeld 0 -   0
9 SG Schalksmühle-Halver 0 -   0
10 Longericher SC 0 -   0
11 N HSG Bergische Panther 0 -   0
12 VfL Gummersbach II 0 -   0
13 HSG Handball Lemgo II 0 -   0
14 N SG Menden 0 -   0
15 Leichlinger TV 0 -   0
16 TSV Bayer Dormagen 0 -   0
Staffel Süd
26.08.2017 19:00 h TGS Pforzheim - SV Kornwestheim :
26.08.2017 19:30 h HG Oftersheim/S. - Balingen/W. II :
26.08.2017 20:00 h SG Köndringen/T. - Fürstenfeldbruck :
26.08.2017 20:00 h TuS Dansenberg - Oppenweiler-B. :
26.08.2017 20:00 h TSB Horkheim - TSG Haßloch :
27.08.2017 16:00 h R.N. Löwen II - TSV Neuhausen/F. :
27.08.2017 17:00 h SG Nußloch - TV Hochdorf :
01.09.2017 20:00 h Oppenweiler-B. - TV Neuhausen/E. :

Pl Mannschaft S U N
Pkt.
1 VfL Pfullingen 0 -   0
2 A TV 1893 Neuhausen 0 -   0
3 TV Hochdorf 0 -   0
4 SG Nußloch 0 -   0
5 N TSV Neuhausen/Filder 0 -   0
6 Rhein-Neckar Löwen II 0 -   0
7 TSG Haßloch 0 -   0
8 TSB Horkheim 0 -   0
9 HC Oppenweiler-Backnang 0 -   0
10 TuS 04 Dansenberg 0 -   0
11 TuS Fürstenfeldbruck 0 -   0
12 SG Köndringen/Teningen 0 -   0
13 HBW Balingen/Weilstetten II 0 -   0
14 HG Oftersheim/Schwetzingen 0 -   0
15 N SV Kornwestheim 0 -   0
16 TGS Pforzheim 0 -   0