Staffelübersicht 3.Liga Männer
Staffel Nord
16.11.2018 20:00 h Empor Rostock - Neustadt/Gr. :
16.11.2018 20:00 h TSV Altenholz - DHK Flensborg :
16.11.2018 20:00 h HB Burgwedel - TSV Burgdorf II :
17.11.2018 17:00 h SVA Bernburg - SVM Schwerin :
17.11.2018 18:30 h Oranienburg - Eintr. Hildesheim :
17.11.2018 19:00 h SC Magdeburg II - SG Flensburg II :
17.11.2018 19:30 h Braunschweig - VfL Potsdam :
17.11.2018 19:30 h HSV Hannover - Füchse Berlin II :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 HC Empor Rostock 9 1 2 328 : 280 19 -   5
2 A Eintracht Hildesheim 9 0 2 340 : 292 18 -   4
3 TSV Burgdorf II 7 0 4 336 : 294 14 -   8
4 TSV Altenholz 7 0 4 356 : 316 14 -   8
5 SV Mecklenburg Schwerin 7 0 4 322 : 332 14 -   8
6 Oranienburger HC 6 1 4 303 : 300 13 -   9
7 1.VfL Potsdam 6 0 6 332 : 329 12 - 12
8 N Füchse Berlin II 4 3 3 295 : 294 11 -   9
9 HSV Hannover 5 1 5 305 : 328 11 - 11
10 SC Magdeburg II 5 0 6 320 : 310 10 - 12
11 MTV Braunschweig 4 0 8 314 : 325 8 - 16
12 HB Hannover-Burgwedel 3 1 6 261 : 288 7 - 13
13 N HSG Neustadt/Grömitz 3 1 7 277 : 294 7 - 15
14 SV Anhalt Bernburg 3 1 7 319 : 366 7 - 15
15 DHK Flensborg 2 2 7 302 : 329 6 - 16
16 SG Flensburg-Handewitt II 2 1 7 257 : 290 5 - 15
Staffel Ost
16.11.2018 20:00 h Groß-Bieberau - TV Gelnhausen :
17.11.2018 16:00 h HSC Coburg II - Leutershausen :
17.11.2018 18:00 h TV 1861 Bruck - Nieder-Roden :
17.11.2018 19:30 h Oftersheim/S. - ThSV Eisenach :
17.11.2018 20:00 h Großsachsen - SG Bruchköbel :
18.11.2018 15:00 h LVB Leipzig - Dutenhofen II :
18.11.2018 17:00 h HSG Hanau - HC Erlangen II :
18.11.2018 17:00 h SG Nußloch - GSV Baunatal :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 A ThSV Eisenach 11 0 1 353 : 291 22 -   2
2 SG Nußloch 8 0 3 318 : 271 16 -   6
3 GSV Eintracht Baunatal 7 1 3 333 : 303 15 -   7
4 TV Gelnhausen 7 1 3 306 : 288 15 -   7
5 SG Leutershausen 6 2 3 298 : 264 14 -   8
6 N HSG Dutenhofen/Münchh. II 7 0 4 304 : 293 14 -   8
7 HSG Rodgau Nieder-Roden 6 1 4 281 : 252 13 -   9
8 HSG Hanau 6 0 5 276 : 291 12 - 10
9 HG Oftersheim/Schwetzingen 4 2 5 296 : 299 10 - 12
10 MSG Groß-Bieberau/Modau 4 1 6 261 : 268 9 - 13
11 HC Erlangen II 4 1 6 290 : 302 9 - 13
12 TV Germania Großsachsen 3 1 7 304 : 321 7 - 15
13 HSC 2000 Coburg II 3 1 8 260 : 329 7 - 17
14 SG Bruchköbel 3 0 8 263 : 299 6 - 16
15 N TV 1861 Erlangen-Bruck 2 1 8 277 : 320 5 - 17
16 N SG Leipzig II 2 0 9 286 : 315 4 - 18
 
Staffel West
16.11.2018 20:00 h SG Menden - HSG Krefeld :
16.11.2018 20:00 h Leichlinger TV - Gummersbach II :
17.11.2018 18:00 h Longericher SC - Großenheidorn :
17.11.2018 19:00 h GWD MindenII - Schalksmühle-H. :
17.11.2018 19:00 h Ahlener SG - Northeimer HC :
17.11.2018 19:30 h VTB/Altjührden - THB Lippe II :
17.11.2018 19:30 h SG Langenfeld - TuS Spenge :
17.11.2018 19:45 h TuS Volmetal - HSG Bg.Panther :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 HSG Krefeld 10 0 1 329 : 243 20 -   2
2 SG Schalksmühle-Halver 8 3 0 327 : 258 19 -   3
3 Leichlinger TV 9 0 2 335 : 294 18 -   4
4 HSG Bergische Panther 7 1 4 326 : 320 15 -   9
5 N TuS Spenge 6 2 3 303 : 283 14 -   8
6 Ahlener SG 6 1 4 282 : 280 13 -   9
7 TSV GWD Minden II 6 0 5 328 : 293 12 - 10
8 SG Menden 5 2 4 307 : 307 12 - 10
9 Northeimer HC 5 2 4 308 : 315 12 - 10
10 Longericher SC 5 0 6 299 : 298 10 - 12
11 VfL Gummersbach II 4 1 7 304 : 312 9 - 15
12 N MTV Großenheidorn 3 0 8 288 : 346 6 - 16
13 N SG Varel/Altjührden 2 1 8 253 : 298 5 - 17
14 THB Lippe II 2 1 8 273 : 323 5 - 17
15 TuS Volmetal 1 3 7 273 : 325 5 - 17
16 N SG Langenfeld 1 1 9 289 : 329 3 - 19
Staffel Süd
17.11.2018 19:00 h TGS Pforzheim - Neuhausen/F. :
17.11.2018 19:30 h HG Saarlouis - RN Löwen II :
17.11.2018 19:30 h Fürstenfeldbruck - TV Sandweier :
17.11.2018 19:30 h TSG Haßloch - VTZ Saarpfalz :
17.11.2018 20:00 h Oppenweiler/B. - Dansenberg :
17.11.2018 20:00 h TSB Horkheim - Kornwestheim :
17.11.2018 20:00 h HSG Konstanz - TV Willstätt :
18.11.2018 17:00 h Balingen/W. II - VfL Pfullingen :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 A HSG Konstanz 10 0 2 351 : 298 20 -   4
2 HBW Balingen/Weilstetten II 8 1 2 344 : 299 17 -   5
3 TSB Horkheim 8 1 2 338 : 300 17 -   5
4 TuS Fürstenfeldbruck 7 0 4 311 : 287 14 -   8
5 TuS 04 Dansenberg 6 2 3 278 : 270 14 -   8
6 A HG Saarlouis 6 2 3 286 : 286 14 -   8
7 Rhein-Neckar Löwen II 6 1 4 323 : 316 13 -   9
8 TGS Pforzheim 6 1 4 314 : 307 13 -   9
9 SV Kornwestheim 5 1 5 331 : 322 11 - 11
10 VfL Pfullingen 5 0 6 332 : 324 10 - 12
11 HC Oppenweiler-Backnang 4 1 6 325 : 329 9 - 13
12 TSG Haßloch 4 0 7 290 : 293 8 - 14
13 TSV Neuhausen/Filder 2 2 7 318 : 365 6 - 16
14 N VT Zweibrücken-Saarpfalz 1 3 7 282 : 319 5 - 17
15 N TV 08 Willstätt 2 0 9 282 : 343 4 - 18
16 N TV Sandweier 1 1 10 322 : 369 3 - 21