Staffelübersicht 3.Liga Frauen
Staffel Nord
20.09.2019 19:00 h Hannoverscher SC - TV Badenstedt :
21.09.2019 16:00 h Buxtehuder SV II - Frankfurter HC :
21.09.2019 17:30 h HG Owschlag/K/T - VfL Oldenburg II :
21.09.2019 18:00 h Henstedt-Ulzburg - TV Oyten :
22.09.2019 16:00 h SC Alstertal-L. - MTV 1860 Heide :
22.09.2019 17:00 h TSV Wattenbek - HSG Jörl/DE Viöl :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 TSV Wattenbek 1 0 0 39 : 27 2 -   0
2 HSG Jörl/Doppeleiche Viöl 1 0 0 32 : 23 2 -   0
3 Frankfurter HC 1 0 0 26 : 24 2 -   0
4 SC Alstertal-Langenhorn 1 0 0 33 : 32 2 -   0
5 Buxtehuder SV II 0 1 0 22 : 22 1 -   1
6 TV Hannover-Badenstedt 0 1 0 22 : 22 1 -   1
7 N Hannoverscher SC 1893 0 : 0 0 -   0
8 N MTV 1860 Heide 0 : 0 0 -   0
9 VfL Oldenburg II 0 0 1 32 : 33 0 -   2
10 SV Henstedt-Ulzburg 0 0 1 24 : 26 0 -   2
11 HG Owschlag/Kropp/Tet. 0 0 1 23 : 32 0 -   2
12 TV Oyten 0 0 1 27 : 39 0 -   2
Staffel Ost
21.09.2019 16:00 h Halle-Neustadt II - HSG Kleenheim/L. :
21.09.2019 17:00 h Thüringer HC II - Germania Fritzlar :
21.09.2019 17:00 h Nieder-Roden - Ober-Eschbach :
21.09.2019 18:00 h Gedern/Nidda - Herzogenaurach :
22.09.2019 15:00 h TSG Eddersheim - TSG Ketsch II :
22.09.2019 16:00 h HV Chemnitz - SC Markranstädt :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 TSG 1888 Eddersheim 1 0 0 32 : 24 2 -   0
2 SC Markranstädt 1 0 0 30 : 23 2 -   0
3 HV Chemnitz 1 0 0 19 : 12 2 -   0
4 Thüringer HC II 1 0 0 27 : 22 2 -   0
5 SV Germania Fritzlar 1 0 0 31 : 27 2 -   0
6 TSG Ketsch II 1 0 0 25 : 23 2 -   0
7 A HSG Gedern/Nidda 0 0 1 23 : 25 0 -   2
8 N HSG Rodgau Nieder-Roden 0 0 1 27 : 31 0 -   2
9 TS 1861 Herzogenaurach 0 0 1 22 : 27 0 -   2
10 N SV Union Halle-Neustadt II 0 0 1 23 : 30 0 -   2
11 TSG Ober-Eschbach 0 0 1 12 : 19 0 -   2
12 HSG Kleenheim/Langgöns 0 0 1 24 : 32 0 -   2
 
Staffel West
21.09.2019 17:00 h Blomberg-Lippe II - FSV Mainz 05 :
21.09.2019 17:30 h SC SFN Vechta - BVB Dortmund II :
21.09.2019 19:00 h Königsborner SV - 1.FC Köln :
21.09.2019 19:30 h SG Bretzenheim - HSG Marpingen :
22.09.2019 13:00 h Leverkusen II - TV Aldekerk :
22.09.2019 17:00 h Einigkeit Netphen - Fort. Düsseldorf :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 BV Borussia 09 Dortmund II 1 0 0 31 : 20 2 -   0
2 TV Aldekerk 07 1 0 0 28 : 20 2 -   0
3 TSV Bayer 04 Leverkusen II 1 0 0 28 : 25 2 -   0
4 HSG Blomberg-Lippe II 1 0 0 24 : 21 2 -   0
5 SC SFN Vechta 1 0 0 20 : 18 2 -   0
6 SG Bretzenheim 0 1 0 21 : 21 1 -   1
7 N TSV Fortuna Düsseldorf 0 1 0 21 : 21 1 -   1
8 1.FSV Mainz 05 II 0 0 1 18 : 20 0 -   2
9 N HSG Marpingen/Alsweiler 0 0 1 25 : 28 0 -   2
10 1.FC Köln 0 0 1 21 : 24 0 -   2
11 N Königsborner SV 0 0 1 20 : 28 0 -   2
12 TV Einigkeit Netphen 0 0 1 20 : 31 0 -   2
Staffel Süd
21.09.2019 18:00 h Haunstetten - ASV Dachau :
21.09.2019 18:15 h HCD Gröbenzell - Wolfschlugen :
22.09.2019 16:30 h TV Möglingen - SV Allensbach :
22.09.2019 17:00 h TV Nellingen - Kappelwindeck :
22.09.2019 17:00 h Metzingen II - TG Pforzheim :
22.09.2019 17:00 h Bottwartal - ESV Regensburg :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 ESV 1927 Regensburg 1 0 0 32 : 21 2 -   0
2 TuS Metzingen II 1 0 0 35 : 26 2 -   0
3 N ASV Dachau 1 0 0 21 : 18 2 -   0
4 HCD Gröbenzell 1 0 0 23 : 21 2 -   0
5 TSV Haunstetten 0 1 0 25 : 25 1 -   1
6 N TSV Wolfschlugen 0 1 0 25 : 25 1 -   1
7 N SG Schozach/Bottwartal 0 : 0 0 -   0
8 TG 1888 Pforzheim 0 : 0 0 -   0
9 SV Allensbach 1907 0 0 1 21 : 23 0 -   2
10 A TV Nellingen 0 0 1 18 : 21 0 -   2
11 SG Kappelwindeck/Steinbach 0 0 1 26 : 35 0 -   2
12 TV Möglingen 05 0 0 1 21 : 32 0 -   2