Staffelübersicht 3.Liga Männer
Staffel Nord-Ost
21.09.2019 16:00 h TuS Vinnhorst - TSV Burgdorf II :
21.09.2019 17:00 h SVA Bernburg - Empor Rostock :
21.09.2019 18:30 h HSG Neustadt/Gr. - SVM Schwerin :
21.09.2019 18:30 h Oranienburg - Füchse Berlin II :
21.09.2019 19:00 h HBH Burgwedel - SC Magdeburg II :
22.09.2019 15:00 h HG Barmbek - HSV Hannover :
22.09.2019 17:00 h Eintr. Hildesheim - TSV Altenholz :
22.09.2019 17:00 h Dessau-R. HV - VfL Potsdam :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 HC Empor Rostock 4 0 0 131 : 87 8 -   0
2 N TuS Vinnhorst 4 0 0 136 : 111 8 -   0
3 A Dessau-Roßlauer HV 4 0 0 128 : 110 8 -   0
4 TSV Altenholz 3 0 1 110 : 100 6 -   2
5 Eintracht Hildesheim 2 1 1 110 : 96 5 -   3
6 SC Magdeburg II 2 0 1 89 : 87 4 -   2
7 N HG Hamburg-Barmbek 2 0 2 105 : 110 4 -   4
8 1.VfL Potsdam 1 1 2 108 : 115 3 -   5
9 SV Mecklenburg Schwerin 1 0 2 77 : 96 2 -   4
10 Füchse Berlin II 1 0 3 106 : 108 2 -   6
11 HB Hannover-Burgwedel 1 0 3 89 : 94 2 -   6
12 HSV Hannover 1 0 3 111 : 121 2 -   6
13 TSV Burgdorf II 1 0 3 102 : 114 2 -   6
14 SV Anhalt Bernburg 1 0 3 112 : 129 2 -   6
15 Oranienburger HC 1 0 3 101 : 119 2 -   6
16 HSG Neustadt/Grömitz 1 0 3 98 : 116 2 -   6
Staffel Nord-West
21.09.2019 18:00 h THB Lippe II - TuS Volmetal :
21.09.2019 18:00 h Leichlinger TV - TuS Spenge :
21.09.2019 19:30 h Wilhelmshaven - GWD Minden II :
21.09.2019 19:30 h SG Schalksmühle - Longericher SC :
21.09.2019 19:30 h HSG Neuss/D. - OHV Aurich :
22.09.2019 17:00 h Eintracht Hagen - Gummersbach II :
22.09.2019 17:00 h HSG Bg. Panther - Ahlener SG :
22.09.2019 17:00 h LIT Handball - SG Menden :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 A Wilhelmshavener HV 4 0 0 116 : 94 8 -   0
2 SG Schalksmühle-Halver 3 1 0 115 : 89 7 -   1
3 A VfL Eintracht Hagen 3 1 0 110 : 89 7 -   1
4 TuS Spenge 3 0 1 129 : 107 6 -   2
5 Longericher SC 3 0 1 111 : 96 6 -   2
6 N OHV Aurich 2 2 0 106 : 100 6 -   2
7 THB Lippe II 1 2 1 113 : 110 4 -   4
8 HSG Bergische Panther 2 0 2 107 : 115 4 -   4
9 Ahlener SG 1 1 2 104 : 105 3 -   5
10 N LIT Handball 1 1 2 114 : 118 3 -   5
11 VfL Gummersbach II 1 1 2 101 : 110 3 -   5
12 SG Menden 1 0 3 93 : 104 2 -   6
13 A HSG Neuss/Düsseldorf 1 0 3 115 : 131 2 -   6
14 Leichlinger TV 0 1 3 106 : 114 1 -   7
15 TuS Volmetal 0 1 3 98 : 119 1 -   7
16 TSV GWD Minden II 0 1 3 100 : 137 1 -   7
 
Staffel Mitte
20.09.2019 20:00 h Leutershausen - Bieberau/Modau :
20.09.2019 20:00 h Bieberau/Modau - Bad Neustadt :
21.09.2019 19:30 h Dutenhofen/M. II - DHfK Leipzig II :
21.09.2019 19:30 h TV Kirchzell - Großsachsen :
21.09.2019 19:30 h TV Großwallstadt - HG Oftersheim/S. :
21.09.2019 19:30 h HSG Rodgau NR - Eintr. Baunatal :
21.09.2019 20:00 h SG Nußloch - HCE Dresden II :
22.09.2019 17:00 h Northeimer HC - HSG Hanau :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 HSG Bieberau/Modau 4 0 0 121 : 89 8 -   0
2 HSG Hanau 3 0 1 107 : 93 6 -   2
3 SG Nußloch 3 0 1 100 : 90 6 -   2
4 HSG Rodgau Nieder-Roden 2 1 0 87 : 72 5 -   1
5 HSG Dutenhofen/Münchh. II 2 1 1 101 : 89 5 -   3
6 GSV Eintracht Baunatal 2 1 1 109 : 105 5 -   3
7 SG Leutershausen 2 1 1 105 : 106 5 -   3
8 SC DHfK Leipzig II 2 0 2 115 : 122 4 -   4
9 TV Gelnhausen 2 0 2 94 : 102 4 -   4
10 A TV Großwallstadt 1 1 1 84 : 74 3 -   3
11 TV Germania Großsachsen 1 1 2 107 : 105 3 -   5
12 Northeimer HC 1 1 2 110 : 127 3 -   5
13 N HC Elbflorenz Dresden II 1 0 3 104 : 117 2 -   6
14 HG Oftersheim/Schwetzingen 1 0 3 90 : 106 2 -   6
15 N TV Kirchzell 0 1 3 91 : 106 1 -   7
16 N HSC Bad Neustadt 0 0 4 103 : 125 0 -   8
Staffel Süd
20.09.2019 20:00 h TV Hochdorf - HG Saarlouis :
20.09.2019 20:30 h SV Kornwestheim - Fürstenfeldbruck :
21.09.2019 20:00 h TSV Blaustein - Balingen/W. II :
21.09.2019 20:00 h TuS Dansenberg - HC Erlangen II :
21.09.2019 20:00 h TV Plochingen - RN Löwen II :
21.09.2019 20:00 h VfL Pfullingen - TSB Horkheim :
21.09.2019 20:00 h Oppenweiler - TSG Haßloch :
22.09.2019 17:00 h TV Willstätt - TGS Pforzheim :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 Rhein-Neckar Löwen II 3 1 0 124 : 102 7 -   1
2 TuS Fürstenfeldbruck 3 0 1 125 : 106 6 -   2
3 HG Saarlouis 3 0 1 112 : 107 6 -   2
4 HBW Balingen/Weilstetten II 3 0 1 125 : 121 6 -   2
5 VfL Pfullingen 2 1 1 136 : 120 5 -   3
6 TSB Horkheim 2 1 1 124 : 111 5 -   3
7 TGS Pforzheim 2 1 1 110 : 108 5 -   3
8 TuS 04 Dansenberg 2 1 1 106 : 104 5 -   3
9 HC Oppenweiler-Backnang 2 0 2 120 : 115 4 -   4
10 N TV 1887 Plochingen 2 0 2 130 : 134 4 -   4
11 SV Kornwestheim 1 1 2 107 : 106 3 -   5
12 TSG Haßloch 1 1 2 95 : 105 3 -   5
13 HC Erlangen II 1 0 3 121 : 124 2 -   6
14 N TV Hochdorf 0 2 2 94 : 99 2 -   6
15 TV 08 Willstätt 0 1 3 93 : 130 1 -   7
16 N TSV 1899 Blaustein 0 0 4 99 : 129 0 -   8