II.Gruppenphase
Die jeweils beiden Gruppenbesten und der beste Dritte qualifizieren sich für die EM 2018 / Alle Zeitangaben in MEZ bzw. MESZ

Gruppe I
02.11.2016 18:00 Uhr Ungarn - Lettland 24 : 16
03.11.2016 20:30 Uhr Dänemark - Niederlande 29 : 20
06.11.2016 15:00 Uhr Niederlande - Ungarn 27 : 28
06.11.2016 16:10 Uhr Lettland - Dänemark 23 : 36
03.05.2017 18:35 Uhr Lettland - Niederlande 27 : 29
04.05.2017 20:00 Uhr Ungarn - Dänemark 25 : 25
07.05.2017 14:00 Uhr Niederlande - Lettland 25 : 24
07.05.2017 20:30 Uhr Dänemark - Ungarn 35 : 27
14.06.2017 19:30 Uhr Niederlande - Dänemark 24 : 36
15.06.2017 19:35 Uhr Lettland - Ungarn 23 : 35
18.06.2017 20:15 Uhr Dänemark - Lettland 33 : 16
18.06.2017 20:30 Uhr Ungarn - Niederlande 35 : 30

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Dänemark 5 1 0 194 : 135 11 -   1
2 Ungarn 4 1 1 174 : 156 9 -   3
3 Niederlande 2 0 4 155 : 179 4 -   8
4 Lettland 0 0 6 129 : 182 0 - 12
Gruppe II
02.11.2016 18:00 Uhr Belarus - Rumänien 23 : 26
03.11.2016 20:00 Uhr Polen - Serbien 32 : 37
06.11.2016 17:00 Uhr Serbien - Belarus 27 : 36
06.11.2016 19:00 Uhr Rumänien - Polen 28 : 23
04.05.2017 17:00 Uhr Belarus - Polen 32 : 23
04.05.2017 19:00 Uhr Rumänien - Serbien 22 : 23
07.05.2017 19:00 Uhr Polen - Belarus 27 : 27
07.05.2017 20:00 Uhr Serbien - Rumänien 27 : 22
14.06.2017 20:45 Uhr Serbien - Polen 34 : 34
15.06.2017 17:00 Uhr Rumänien - Belarus 22 : 32
18.06.2017 14:30 Uhr Polen - Rumänien 32 : 31
18.06.2017 16:00 Uhr Belarus - Serbien 27 : 27

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Belarus 3 2 1 177 : 152 8 -   4
2 Serbien 3 2 1 175 : 173 8 -   4
3 Rumänien 2 0 4 151 : 160 4 -   8
4 Polen 1 2 3 171 : 189 4 -   8

Gruppe III
02.11.2016 20:25 Uhr Österreich - Finnland 27 : 31
02.11.2016 20:30 Uhr Spanien - Bosnien-Hzg. 30 : 21
05.11.2016 14:30 Uhr Finnland - Spanien 21 : 36
06.11.2016 20:00 Uhr Bosnien-Hzg. - Österreich 22 : 23
03.05.2017 20:25 Uhr Österreich - Spanien 29 : 30
04.05.2017 17:30 Uhr Finnland - Bosnien-Hzg. 27 : 32
06.05.2017 20:00 Uhr Spanien - Österreich 35 : 24
07.05.2017 20:00 Uhr Bosnien-Hzg. - Finnland 34 : 23
14.06.2017 17:30 Uhr Finnland - Österreich 36 : 39
14.06.2017 20:00 Uhr Bosnien-Hzg. - Spanien 19 : 25
17.06.2017 18:00 Uhr Spanien - Finnland 46 : 16
17.06.2017 20:25 Uhr Österreich - Bosnien-Hzg. 34 : 32

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Spanien 6 0 0 202 : 130 12 -   0
2 Österreich 3 0 3 176 : 186 6 -   6
3 Bosnien-Herzegowina 2 0 4 160 : 162 4 -   8
4 Finnland 1 0 5 154 : 214 2 - 10
Gruppe IV
02.11.2016 18:30 Uhr Mazedonien - Ukraine 27 : 21
02.11.2016 20:35 Uhr Island - Tschechien 25 : 24
05.11.2016 14:25 Uhr Tschechien - Mazedonien 35 : 28
05.11.2016 17:00 Uhr Ukraine - Island 27 : 25
03.05.2017 18:00 Uhr Ukraine - Tschechien 26 : 23
04.05.2017 20:00 Uhr Mazedonien - Island 30 : 25
06.05.2017 14:00 Uhr Tschechien - Ukraine 32 : 25
07.05.2017 21:45 Uhr Island - Mazedonien 30 : 29
14.06.2017 18:10 Uhr Tschechien - Island 27 : 24
15.06.2017 19:00 Uhr Ukraine - Mazedonien 27 : 27
18.06.2017 20:00 Uhr Mazedonien - Tschechien 33 : 20
18.06.2017 21:45 Uhr Island - Ukraine 34 : 26

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Mazedonien 3 1 2 174 : 158 7 -   5
2 Tschechien 3 0 3 161 : 161 6 -   6
3 Island 3 0 3 163 : 163 6 -   6
4 Ukraine 2 1 3 152 : 168 5 -   7

Gruppe V
02.11.2016 18:00 Uhr Slowenien - Schweiz 32 : 27
02.11.2016 19:00 Uhr Deutschland - Portugal 35 : 24
05.11.2016 17:45 Uhr Schweiz - Deutschland 22 : 23
06.11.2016 16:00 Uhr Portugal - Slowenien 26 : 26
03.05.2017 20:00 Uhr Slowenien - Deutschland 23 : 32
04.05.2017 19:00 Uhr Schweiz - Portugal 25 : 27
06.05.2017 16:10 Uhr Deutschland - Slowenien 25 : 20
07.05.2017 16:00 Uhr Portugal - Schweiz 27 : 22
14.06.2017 20:15 Uhr Schweiz - Slowenien 20 : 33
14.06.2017 20:30 Uhr Portugal - Deutschland 26 : 29
17.06.2017 20:00 Uhr Slowenien - Portugal 28 : 18
18.06.2017 15:00 Uhr Deutschland - Schweiz 29 : 22

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Deutschland 6 0 0 173 : 137 12 -   0
2 Slowenien 3 1 2 162 : 148 7 -   5
3 Portugal 2 1 3 148 : 165 5 -   7
4 Schweiz 0 0 6 138 : 171 0 - 12
Gruppe VI
02.11.2016 18:30 Uhr Russland - Slowakei 31 : 31
03.11.2016 19:15 Uhr Schweden - Montenegro 36 : 21
05.11.2016 18:00 Uhr Slowakei - Schweden 17 : 21
06.11.2016 20:00 Uhr Montenegro - Russland 24 : 24
03.05.2017 18:15 Uhr Russland - Schweden 21 : 29
03.05.2017 18:30 Uhr Slowakei - Montenegro 27 : 27
06.05.2017 17:15 Uhr Schweden - Russland 25 : 21
06.05.2017 20:00 Uhr Montenegro - Slowakei 31 : 30
14.06.2017 20:00 Uhr Montenegro - Schweden 28 : 24
14.06.2017 20:00 Uhr Slowakei - Russland 24 : 25
17.06.2017 14:00 Uhr Russland - Montenegro 27 : 27
17.06.2017 17:15 Uhr Schweden - Slowakei 31 : 17

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Schweden 5 0 1 166 : 125 10 -   2
2 Montenegro 2 3 1 158 : 168 7 -   5
3 Russland 1 3 2 149 : 160 5 -   7
4 Slowakei 0 2 4 146 : 166 2 - 10

Gruppe VII
02.11.2016 19:00 Uhr Norwegen - Belgien 35 : 26
03.11.2016 19:00 Uhr Frankreich - Litauen 37 : 20
06.11.2016 15:30 Uhr Belgien - Frankreich 37 : 38
06.11.2016 17:00 Uhr Litauen - Norwegen 32 : 29
03.05.2017 18:30 Uhr Norwegen - Frankreich 35 : 30
03.05.2017 20:30 Uhr Belgien - Litauen 29 : 33
06.05.2017 18:00 Uhr Frankreich - Norwegen 28 : 24
07.05.2017 17:00 Uhr Litauen - Belgien 33 : 28
14.06.2017 18:00 Uhr Litauen - Frankreich 25 : 26
14.06.2017 20:30 Uhr Belgien - Norwegen 27 : 43
17.06.2017 19:30 Uhr Norwegen - Litauen 30 : 20
17.06.2017 19:45 Uhr Frankreich - Belgien 32 : 28

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Frankreich 5 0 1 191 : 169 10 -   2
2 Norwegen 4 0 2 196 : 163 8 -   4
3 Litauen 3 0 3 163 : 179 6 -   6
4 Belgien 0 0 6 175 : 214 0 - 12
 

Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von Liga Manager Online 4 und LMO Viewer 4 © LMO-Group