Qualifikation EM 2018 Frauen
Die beiden Gruppensieger der I. Phase qualifizierten sich für die II. Gruppenphase
Die jeweils beiden Gruppenbesten und der beste Dritte der II. Phase qualifizieren sich für die EM 2018 / Alle Zeitangaben in MEZ bzw. MESZ

Gruppe A
09.06.2017 18:00 Uhr Griechenland - Finnland 29 : 20
10.06.2017 18:00 Uhr Färöer - Griechenland 25 : 24
11.06.2017 14:00 Uhr Färöer - Finnland 20 : 17

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Färöer 2 0 0 45 : 41 4 -   0
2 Griechenland 1 0 1 53 : 45 2 -   2
3 Finnland 0 0 2 37 : 49 0 -   4
Gruppe B
09.06.2017 18:00 Uhr Israel - Georgien 31 : 27
10.06.2017 18:00 Uhr Kosovo - Georgien 30 : 19
11.06.2017 17:00 Uhr Kosovo - Israel 32 : 25

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Kosovo 2 0 0 62 : 44 4 -   0
2 Israel 1 0 1 56 : 59 2 -   2
3 Georgien 0 0 2 46 : 61 0 -   4

Gruppe I
27.09.2017 18:00 Uhr Kroatien - Schweiz 32 : 28
27.09.2017 18:15 Uhr Norwegen - Ukraine 35 : 22
01.10.2017 17:00 Uhr Schweiz - Norwegen 12 : 29
01.10.2017 18:00 Uhr Ukraine - Kroatien 26 : 22
21.03.2018 Kroatien - Norwegen :
21.03.2018 20:00 Uhr Schweiz - Ukraine :
25.03.2018 Ukraine - Schweiz :
25.03.2018 18:15 Uhr Norwegen - Kroatien :
30.05.2018 Ukraine - Norwegen :
30.05.2018 Schweiz - Kroatien :
03.06.2018 Norwegen - Schweiz :
03.06.2018 Kroatien - Ukraine :

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Norwegen 2 0 0 64 : 34 4 -   0
2 Kroatien 1 0 1 54 : 54 2 -   2
3 Ukraine 1 0 1 48 : 57 2 -   2
4 Schweiz 0 0 2 40 : 61 0 -   4
Gruppe II
27.09.2017 17:00 Uhr Montenegro - Slowakei 24 : 23
27.09.2017 18:00 Uhr Polen - Italien 40 : 13
01.10.2017 16:00 Uhr Slowakei - Polen 20 : 29
01.10.2017 16:30 Uhr Italien - Montenegro 16 : 23
21.03.2018 Polen - Montenegro :
21.03.2018 Italien - Slowakei :
25.03.2018 Montenegro - Polen :
25.03.2018 Slowakei - Italien :
30.05.2018 Slowakei - Montenegro :
30.05.2018 Italien - Polen :
03.06.2018 Montenegro - Italien :
03.06.2018 Polen - Slowakei :

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Polen 2 0 0 69 : 33 4 -   0
2 Montenegro 2 0 0 47 : 39 4 -   0
3 Slowakei 0 0 2 43 : 53 0 -   4
4 Italien 0 0 2 29 : 63 0 -   4

Gruppe III
28.09.2017 18:00 Uhr Serbien - Färöer 36 : 20
28.09.2017 18:30 Uhr Schweden - Mazedonien 38 : 26
01.10.2017 18:00 Uhr Färöer - Schweden 15 : 33
01.10.2017 19:00 Uhr Mazedonien - Serbien 27 : 33
21.03.2018 Serbien - Schweden :
21.03.2018 Färöer - Mazedonien :
24.03.2018 16:00 Uhr Schweden - Serbien :
25.03.2018 Mazedonien - Färöer :
30.05.2018 Mazedonien - Schweden :
30.05.2018 Färöer - Serbien :
03.06.2018 Schweden - Färöer :
03.06.2018 Serbien - Mazedonien :

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Schweden 2 0 0 71 : 41 4 -   0
2 Serbien 2 0 0 69 : 47 4 -   0
3 Mazedonien 0 0 2 53 : 71 0 -   4
4 Färöer 0 0 2 35 : 69 0 -   4
Gruppe IV
27.09.2017 18:00 Uhr Rumänien - Österreich 36 : 25
27.09.2017 18:30 Uhr Russland - Portugal 32 : 25
01.10.2017 16:00 Uhr Portugal - Rumänien 16 : 32
01.10.2017 18:00 Uhr Österreich - Russland 27 : 25
21.03.2018 Russland - Rumänien :
21.03.2018 Portugal - Österreich :
24.03.2018 20:25 Uhr Österreich - Portugal :
25.03.2018 Rumänien - Russland :
30.05.2018 Österreich - Rumänien :
30.05.2018 Portugal - Russland :
03.06.2018 Rumänien - Portugal :
03.06.2018 Russland - Österreich :

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Rumänien 2 0 0 68 : 41 4 -   0
2 Russland 1 0 1 57 : 52 2 -   2
3 Österreich 1 0 1 52 : 61 2 -   2
4 Portugal 0 0 2 41 : 64 0 -   4

Gruppe V
27.09.2017 20:10 Uhr Tschechien - Island 30 : 23
27.09.2017 21:00 Uhr Dänemark - Slowenien 28 : 22
01.10.2017 17:00 Uhr Island - Dänemark 14 : 29
01.10.2017 18:00 Uhr Slowenien - Tschechien 28 : 28
21.03.2018 17:00 Uhr Tschechien - Dänemark :
21.03.2018 21:30 Uhr Island - Slowenien :
24.03.2018 16:10 Uhr Dänemark - Tschechien :
25.03.2018 Slowenien - Island :
30.05.2018 Slowenien - Dänemark :
30.05.2018 Island - Tschechien :
03.06.2018 Dänemark - Island :
03.06.2018 Tschechien - Slowenien :

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Dänemark 2 0 0 57 : 36 4 -   0
2 Tschechien 1 1 0 58 : 51 3 -   1
3 Slowenien 0 1 1 50 : 56 1 -   3
4 Island 0 0 2 37 : 59 0 -   4
Gruppe VI
27.09.2017 20:00 Uhr Spanien - Türkei 35 : 16
27.09.2017 20:00 Uhr Deutschland - Litauen 26 : 26
01.10.2017 16:00 Uhr Türkei - Deutschland 16 : 30
01.10.2017 18:00 Uhr Litauen - Spanien 17 : 24
21.03.2018 Deutschland - Spanien :
22.03.2018 18:00 Uhr Litauen - Türkei :
25.03.2018 Spanien - Deutschland :
25.03.2018 Türkei - Litauen :
30.05.2018 Türkei - Spanien :
30.05.2018 Litauen - Deutschland :
03.06.2018 Spanien - Litauen :
03.06.2018 Deutschland - Türkei :

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Spanien 2 0 0 59 : 33 4 -   0
2 Deutschland 1 1 0 56 : 42 3 -   1
3 Litauen 0 1 1 43 : 50 1 -   3
4 Türkei 0 0 2 32 : 65 0 -   4

Gruppe VII
27.09.2017 18:00 Uhr Ungarn - Kosovo 37 : 12
27.09.2017 19:30 Uhr Niederlande - Belarus 33 : 21
01.10.2017 13:30 Uhr Belarus - Ungarn 18 : 25
01.10.2017 20:00 Uhr Kosovo - Niederlande 12 : 40
21.03.2018 Ungarn - Niederlande :
21.03.2018 Kosovo - Belarus :
25.03.2018 14:00 Uhr Belarus - Kosovo :
25.03.2018 17:00 Uhr Niederlande - Ungarn :
30.05.2018 Belarus - Niederlande :
30.05.2018 Kosovo - Ungarn :
03.06.2018 Niederlande - Kosovo :
03.06.2018 Ungarn - Belarus :

Pl
Mannschaft
S U N
Tore
Pkt.
1 Niederlande 2 0 0 73 : 33 4 -   0
2 Ungarn 2 0 0 62 : 30 4 -   0
3 Belarus 0 0 2 39 : 58 0 -   4
4 Kosovo 0 0 2 24 : 77 0 -   4
 

Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von Liga Manager Online 4 und LMO Viewer 4 © LMO-Group